Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

La Postale Philatelie Sale: 41

VARIETES

Blocs et Feuillets
image Sale No: 41
Lot No:2679
Cat No:71

N°71, Salon du timbre 2004: DECOUPE OBLIQUE PAR PLIAGE avec numéro de feuille, GRANDE RARETE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:2680
Cat No:99

N°99, Salon du Timbre 2006: doré absent, R.R.R, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2681
Cat No:120

N°120, Salon du timbre 2008: doré absent, R.R.R, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2682
Cat No:122

N°122, JO de Beijing: noir partiellement absent dont 5 timbres SANS FACIALE, R.R.R. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 16000 euros (Image)

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

image Sale No: 41
Lot No:2683
Cat No:122

N°122, JO de BEIJING: important maculage noir, R.R. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2684
Cat No:130

N°130, Salon du Timbre 2010: doré absent, R.R.R, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)