Togo, Britische Besetzung 1914: 80 Pf. karmin & schwarz mit Bogenrand links, farbintensiv und einwandfrei in postfrischer Erhaltung. Attest Bothe BPP für einen Viererblock Mi = € 800/Gi H9 = £ 275. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 150.00
Closed..Dec-05-2019, 19:00:00 EST
Sale No: 244
Lot No:2442
Cat No:10I
1914: 1 M. dunkelrot mit 3 mm Zeilenabstand, farbfr. in einwandfreier Erhaltung, sauber und übergehend entw. "LOME 29.9.1914" auf Briefstück. Eine seltene Marke, nur 100 Stück wurden überdruckt. Signiert Bothe BPP. Attest Philatelic Foundation (1957), Holcombe (1994) Mi = € 5'000+/Gi H10 = £ 2'750+. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 1,200.00
Sale No: 244
Lot No:2443
Cat No:15I PF I
1914: 'One penny' auf 5 Pf. dunkelgrün mit Plattenfehler: 'y' von 'Penny' klein und schmal in Kombination mit nicht überdruckter Freimarke Togo 40 Pf karmin & schwarz, beide farbfr. und einwandfrei, je sauber und übergehend entw. am Ersttag mit "LOME 1 10 14". Signiert Kosack Mi = € 900+. (Image 1)(Image 2)(Image)