Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 181

Togo / Togo

image Sale No: 181
Lot No:4456
Cat No:1f

3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brekenfeld BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-

(1f) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-23-2021, 08:32:55 EST

image Sale No: 181
Lot No:4459
Cat No:5a

25 Pfg gelblichorange, postfrisch, Mi. 130.-

(5a) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-23-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 181
Lot No:4473
Cat No:19

5 Mark Kaiseryacht, o. Wz., entwertet "LOME TOGOGEBIET 22/1 03", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi. 600.-

(19) (Image 1) (Image)

Sale No: 181
Lot No:4481
Cat No:23IIB

5 Mark Kriegsdruck in B-Zähnung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Eibenstein BPP und Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-

(23IIB)

Closed..Jul-23-2021, 08:33:57 EST