Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 177
Togo / Togo
Sale No: 177
Lot No:5603
Cat No:1c
3 Pfg Krone/Adler lebhaftbraunocker mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", tadellos ungebraucht, Fotobefund Brekenfeld BPP (2020), Mi. 60.-3 Pfg crown / eagle bright brown ocher with black typography overprint "Togo", in perfect condition unused, photo expertize Brekenfeld BPP (2020), Michel 60.-; (1c) Certificate (Image 1) (Image)
Closed..Nov-27-2020, 23:59:00 EST
Sale No: 177
Lot No:5609
Cat No:3b
10 Pfg Krone/Adler dunkelrosarot mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", gestempelt "Lpme Togogebiet ../10 00", tadellose Erhaltung, Fotobefund Brekenfeld BPP (2020):"echt und einwandfrei", Mi. 200.-10 Pfg crown / eagle dark rose red with black typography overprint "Togo", used "Lpme Togo territory. / 10 00", faultless condition, photo expertize Brekenfeld BPP (2020) : "genuine and immaculate", Michel 200.-; (3b) Certificate (Image 1) (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 177
Lot No:5613
Cat No:9
10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 60,-10 penny imperial yacht, in perfect condition mint never hinged, expertized Bothe BPP, Michel 60,-; (9) (Image 1) (Image)
Sale No: 177
Lot No:5625
Cat No:19
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, ungebraucht mit gebräunter Originalgummierung, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 200.-5 Mark imperial yacht unwatermarked, unused with toned original gumming, photo expertize Steuer BPP, Michel 200.-; (19) Certificate (Image 1) (Image)
Opening EUR 46.00
Sold...EUR 46.00
Closed..Nov-27-2020, 09:29:50 EST
Sold For 46