1897, 3 Pfennig mittelbraun, postfrisch, tadellos, sehr seltene Farbe, unsigniert mit Fotoattest R. Steuer BPP (2008)
1919. Kriegsdruck Kaiseryacht 5 Mark, Zähnungslöcher 26:17, im kompletten Bogen, postfrisch, vorgefaltet und zum Teil im Rand angetrennt, Marken einwandfrei, Fotoattest R. Steuer BPP (2010)