1901/19, Kaiseryacht 5 M. mit "Retusche (Wolke) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes“ (Feld 6,8), sauber mit Stempel "LOME TOGOGEBIET 13.7.06“ auf Briefstück, tadellos, selten, sign. Carl H. Lange und Brekenfeld BPP (2020) (Image)
Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST
Sale No: 377
Lot No:2197
Cat No:23IIAI
1919, Kaiseryacht 5 M., Kriegsdruck, Zähnungslöcher 26:17, mit "Retusche (Wolke) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes“ (Feld 6,8), Randstück mit Fehlstelle, postfrisch, tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2014) (Image)
Sale No: 377
Lot No:3741
1890/1919, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit praktisch nur einwandfreien Marken ab Vorläufer-Ausgaben mit Farben, Aufdruck- und Plattenfehlern und besseren Marken, dabei u.a. Mi.-Nr. 3b X auf Briefstück (FA Jäschke-L. BPP), Mi.-Nr. 15I postfrisch im Paar mit Normalmarke (FA Brekenfeld BPP), Mi.-Nr. 18 I gestempelt (FA Jäschke-L. BPP) und Mi.-Nr. 19 auf Briefstück (FA Jäschke-L. BPP), praktisch alle Marken bestens signiert bzw. mit über 25 KB, FB und Fotoattesten (Image)
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sale No: 377
Lot No:3742
1897/1912 (ca.), gestempelte überkpl. Sammlung mit Briefstücken, Satzbriefen etc., dabei 3 Stück Mi.-Nr. 19 (einmal auf R-Brief) (Image)