Back to France and French Colonies

Records 1 to 3 of 3

David Feldman SA Sale: 21DE

Timbres-Taxe
image Sale No: 21DE
Lot No:30360
Symbol:CC,DC
Cat No:7 + 9 (4)

1871-1878, Timbres-taxe carré Y&T n°7 neuf sans gomme (2 petits plis) signé Calves et bloc de 4 ** Y&T n°9 signé 4 fois Roumet, bel ensemble (Image)

Closed..Dec-13-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 21DE
Lot No:30361
Symbol:F
Cat No:15 + 19

1884, Lettre du Brésil (Brazil) avec un non affranchissement rare pour l'époque à destination de Paris, au recto oblitération "Rio-Janeiro/PAQ Fr 1" du 15 mai, apposition de timbres-taxe Duval Y&T n°15 10 centimes et n°19 40 centimes noirs avec annulation tampon T dans triangle, cachet d'arrivé du 4 juin, TB (Image)

image Sale No: 21DE
Lot No:30362
Symbol:C
Cat No:T39

1893-1935, Timbres-Taxe Duval Y&T n°39, 1 franc rose sur paille *, cote 950€, TB (Image)