Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

BEHR Philatelie Sale: 45

Timbres-Taxe
image Sale No: 45
Lot No:2125
Symbol:O

TAXE - AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNEL. 1940. La France envahie. Lettre affranchie à l'aide du tampon ''Taxe perçue en numéraire'' frappée du CàD de LAGNY du 30 juillet 1940 à destination de MARSEILLE. TB. (Image)

Closed..Mar-31-2022, 18:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:2140

60c. bistre. Non émis. Papier bristol avec dentelure figurée. Tirage de l'exposition de 1900. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,216.00

Sold For 5216

image Sale No: 45
Lot No:2144

10c. noir. Lithographie. Belles marges. Très frais. SUP. (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,331.00

Sold For 4331

image Sale No: 45
Lot No:2149

15c. noir. Bloc de 4. Petit BdeF. TB. (Image)

Sold...EUR 219.00

Sold For 219

image Sale No: 45
Lot No:2164
Symbol:O

Lettre du Juge de Paix du canton de l'ARBRESLE frappée du cachet ondulé l'ARBRESLE, expédiée à LYON. Taxée à son arrivée à LYON le 16 août 1874, par un 40c. bleu. Belle marges. Très frais. TB. (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,876.00

Sold For 1876

image Sale No: 45
Lot No:2181

40c. noir. TB. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2185

1F. noir. Fraîcheur postale. Centrage parfait. BdeF. SUP. (Image)

Sold...EUR 1,582.00

Sold For 1582

image Sale No: 45
Lot No:2186

1F. noir. Bloc de 4. Coin de feuille. Centrage parfait. SUP. (Image)

Opening EUR 4,750.00
Sold...EUR 4,860.00

Sold For 4860

image Sale No: 45
Lot No:2188

2F. noir. Bloc de 4. Coin de feuille. Centrage parfait. Rare. SUP. (Image)

Opening EUR 6,500.00
Sold...EUR 6,641.00

Sold For 6641
image Sale No: 45
Lot No:2198

2F. marron. TB. (Image)