Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

BEHR Philatelie Sale: 42

Timbres-Taxe

image Sale No: 42
Lot No:2590
Cat No:1

10c. noir. Lithographie. Un des timbres les plus rare de France. Quelques pièce connues avec gomme. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 17,500.00
Sold...EUR 28,758.00

Closed..Nov-12-2020, 18:00:00 EST
Sold For 28758

image Sale No: 42
Lot No:2609
Symbol:O
Cat No:7a

40c. outremer. Obl. CàD de SEDAN. Très grande rareté. SUP. (Image)

Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 5,214.00

Sold For 5214

image Sale No: 42
Lot No:2614
Cat No:9A

20c. noir. Non émis. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 6,700.00
Sold...EUR 8,531.00

Sold For 8531

image Sale No: 42
Lot No:2619
Cat No:20a

50c. noir. Paire non dentelée. BdeF. Pièce exceptionnelle. SUP. (Image)

Sold...EUR 3,006.00

Sold For 3006

image Sale No: 42
Lot No:2623
Cat No:23

2F. noir. Centrage exceptionnel. Fraîcheur postale. SUP. (Image)

Sold...EUR 3,004.00

Sold For 3004
image Sale No: 42
Lot No:2627
Cat No:24

5F. noir. Centrage exceptionnel. Fraîcheur postale. SUP. (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 6,017.00

Sold For 6017