Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

BEHR Philatelie Sale: 42

Timbres-Spécimen

image Sale No: 42
Lot No:2582
Cat No:87/ 93

Type Semeuse. 7 valeurs. Surcharge Spécimen. (Numéro catalogue MAURY). Surcharge en bleu ou en rouge. Signé BRUN. SUP. (Image)

Sold...EUR 2,006.00

Closed..Nov-12-2020, 18:00:00 EST
Sold For 2006

image Sale No: 42
Lot No:2583
Cat No:102/ 109

2ème série Orphelin. 8 valeurs. Surcharge Spécimen. (Numéro catalogue MAURY). Surcharge en bleu ou en rouge. Signé BRUN. SUP. (Image)

Sold...EUR 3,712.00

Sold For 3712

image Sale No: 42
Lot No:2584
Cat No:110/ 113

Arts Décoratifs Modernes. 4 valeurs. Surcharge Spécimen. (Numéro catalogue MAURY). Surcharge en bleu ou en rouge. Signé BRUN. SUP. (Image)

Sold...EUR 2,851.00

Sold For 2851

image Sale No: 42
Lot No:2585
Cat No:114/ 117

Type Pasteur. 4 valeurs. Surcharge Spécimen. (Numéro catalogue MAURY) + 2 valeur préoblitérés. Surcharge en bleu ou en rouge. Signé BRUN. SUP. (Image)

image Sale No: 42
Lot No:2586
Cat No:1/ 5

Type Semeuse. 5 valeurs. Surcharge Spécimen. (Numéro catalogue MAURY). Surcharge en bleu ou en rouge. Signé BRUN. SUP. (Image)

image Sale No: 42
Lot No:2587
Cat No:12/ 24

Type Taxe. 13 valeurs. Surcharge Spécimen. (Numéro catalogue MAURY). Surcharge en bleu ou en rouge. Signé BRUN. SUP. (Image)

Sold...EUR 1,617.00

Sold For 1617