Back to France and French Colonies

Records 1 to 15 of 15

La Postale Philatelie Sale: 41

Timbres de Guerre
image Sale No: 41
Lot No:1984

5c Semeuse surchargée 'Réoccupation Francaise en Alsace'. TB (signé Brun) Qualité: * (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:1985
Cat No:1

N°1, Valenciennes, 10c rouge bas de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1986
Symbol:O
Cat No:1

N°1, 10c vermillon obl sur son support, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 525 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1987
Cat No:1a

N°1a, (cote Maury) 10c vermillon NON DENTELE, R.R.R, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2650 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1988
Cat No:1

N°1, 10c vermillon bdf: dentelé sur trois cotés. SUP. R.R. (signé Bernard/certificat) Qualité: * (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1989
Cat No:3

N°3, 50c rose-rouge surchargées Dunkerque, 4 paires bdf (froissures de gomme), TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1990
Cat No:8/9

N°8/9, Paire St Nazaire NON DENTELEE, bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 41
Lot No:1991
Cat No:9

N°9, St Nazaire: rare épreuve en brun-foncé sur grand feuillet, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 473.00

Sold For 473

image Sale No: 41
Lot No:1992
Cat No:9

N°9, Paire Saint Nazaire: 2F brun-lilas sur vert pâle NON DENTELÉ en feuille complète de 10 exemplaires, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 10000 euros (Image)

Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800

image Sale No: 41
Lot No:1993

20c Semeuse lilas-rose en paire verticale surchargée Coudekerque bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1994

80c Paix en paire verticale surchargée Coudekerque bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1995

90c Paix en paire verticale surchargée Coudekerque bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1996

10c Mercure en paire verticale surchargée Coudekerque bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1997

15c Mercure en paire verticale surchargée Coudekerque bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1998

25c Mercure en paire verticale surchargée Coudekerque bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)