La Postale Philatelie Sale: 39
Timbres de Guerre
Sale No: 39
Lot No:1764
Cat No:1
N°1, 10c vermillon, coin de feuille intégral. TB Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 132.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 132
Sale No: 39
Lot No:1771
Cat No:3/4
N°3/4, 50c rose-rouge et 50c bleu en 2 paires surchargées Dunkerque, bdf, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sold...EUR 166.00
Sold For 166
Sale No: 39
Lot No:1772
Cat No:5
N°5, Mercure 40c violet en paire surchargée Coudekerque. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:1773
Cat No:6
N°6, Paix, 50c rose-rouge en paire horizontale surchargée Coudekerque, SUPERBE (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 397.00
Sold For 397
Sale No: 39
Lot No:1774
Cat No:7
N°7, 50c bleu en paire surchargée 'COUDEKERQUE', TB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Sold...EUR 109.00
Sold For 109
Sale No: 39
Lot No:1777
Cat No:8/9
N°8/9, Paire St Nazaire de 1945, TTB (signé Calves) Qualité: (*) Cote: 370 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 39
Lot No:1778
Symbol:O
Cat No:8
N°8, 50c St Nazaire surchargé 'LIBERATION' +1F et 4F Pétain surchargés 'LIBERATION' sur lettre recommandée. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 39
Lot No:1779
Cat No:26/37
N°26/37, Série timbres d'Allemagne surchargée, TB Qualité: ** Cote: 455 euros (Image)