Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 39

Timbres de Guerre
image Sale No: 39
Lot No:1764
Cat No:1

N°1, 10c vermillon, coin de feuille intégral. TB Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 132.00

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 132

image Sale No: 39
Lot No:1771
Cat No:3/4

N°3/4, 50c rose-rouge et 50c bleu en 2 paires surchargées Dunkerque, bdf, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 166.00

Sold For 166

image Sale No: 39
Lot No:1772
Cat No:5

N°5, Mercure 40c violet en paire surchargée Coudekerque. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1773
Cat No:6

N°6, Paix, 50c rose-rouge en paire horizontale surchargée Coudekerque, SUPERBE (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 397.00

Sold For 397

image Sale No: 39
Lot No:1774
Cat No:7

N°7, 50c bleu en paire surchargée 'COUDEKERQUE', TB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Sold...EUR 109.00

Sold For 109

image Sale No: 39
Lot No:1777
Cat No:8/9

N°8/9, Paire St Nazaire de 1945, TTB (signé Calves) Qualité: (*) Cote: 370 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 39
Lot No:1778
Symbol:O
Cat No:8

N°8, 50c St Nazaire surchargé 'LIBERATION' +1F et 4F Pétain surchargés 'LIBERATION' sur lettre recommandée. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126
image Sale No: 39
Lot No:1779
Cat No:26/37

N°26/37, Série timbres d'Allemagne surchargée, TB Qualité: ** Cote: 455 euros (Image)