Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

La Postale Philatelie Sale: 29

Timbre de Guerre Lots 1641-1665

image Sale No: 29
Lot No:1641
Cat No:1

N°1, Valencienne, 10c rouge, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 348.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 348

image Sale No: 29
Lot No:1644
Symbol:O

N°412 + 443 (10c +90c=1f) surchargé Dunkerque sur lettre obl càd Dunkerque Nord le 8 juil 1940. TTB (signée Calves/certificat) Qualité: O (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1645
Cat No:6

N°6, 50c roserouge en paire horizontale surchargée Coudekerque, TRES BON CENTRAGE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Opening EUR 380.00
Sold...EUR 449.00

Sold For 449

image Sale No: 29
Lot No:1648
Symbol:O
Cat No:8/9

N°8/9, Paire St Nazaire bdf sur 2 lettres du Croisic le 5.5.45 pour St Brevin. TTB (certificat) Qualité: O (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1654
Cat No:1/6

N°1/6, Série complète, (sf N° 2), N°5*. Les 5 valeurs TB Qualité: ** Cote: 285 euros (Image)