Back to France and French Colonies

Records 1 to 16 of 16

La Postale Philatelie Sale: 26

Timbre de Guerre

image Sale No: 26
Lot No:1691
Cat No:1

N°1, Valencienne, 10c rouge, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 347.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 347

image Sale No: 26
Lot No:1693
Cat No:3

N°3, 50c Paix surchargé 'Dunquerque', bdf. TB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 26
Lot No:1694
Symbol:O
Cat No:3/4

N°3/4, 50c Paix et 50c Mercure en paires surchargées 'Dunkerque' sur 2 lettres. TB (certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 26
Lot No:1695

Mercure 10c bleu surchargé Coudekerque. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 26
Lot No:1696

Mercure 20c lilas en paire surchargée Coudekerque, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

image Sale No: 26
Lot No:1697

Mercure 25c vert en paire surchargée Coudekerque, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

image Sale No: 26
Lot No:1698

Mercure 30c rouge surchargé Coudekerque, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 234.00

Sold For 234

image Sale No: 26
Lot No:1699

Mercure 45c vert surchargé Coudekerque, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

image Sale No: 26
Lot No:1701

Paix 75c olive en paire surchargée Coudekerque, bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 214.00

Sold For 214

image Sale No: 26
Lot No:1702

Paix 1f rose-rouge en paire surchargée Coudekerque, bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

image Sale No: 26
Lot No:1704

Paix 1f 40 lilas en paire surchargée Coudekerque. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

image Sale No: 26
Lot No:1705

Paix 1f 40 lilas en paire surchargée Coudekerque. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 172.00

Sold For 172

image Sale No: 26
Lot No:1706

Iris 1f vert en paire surchargée Coudekerque, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

image Sale No: 26
Lot No:1707

Cérès 2f rose-rouge surchargé Coudekerque cdf daté. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

image Sale No: 26
Lot No:1708
Symbol:O

N°407 + 445 (10c +90c=1f) surchargé Dunkerque sur lettre obl càd Dunkerque Nord le 7 juil 1940. TTB (signée Calves/certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189
image Sale No: 26
Lot No:1713
Cat No:8/9

N°8/9, Paire St Nazaire de 1945, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 370 euros (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186