La Postale Philatelie Sale: 26
Timbre de Guerre
Sale No: 26
Lot No:1691
Cat No:1
N°1, Valencienne, 10c rouge, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 347.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 347
Sale No: 26
Lot No:1693
Cat No:3
N°3, 50c Paix surchargé 'Dunquerque', bdf. TB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 26
Lot No:1694
Symbol:O
Cat No:3/4
N°3/4, 50c Paix et 50c Mercure en paires surchargées 'Dunkerque' sur 2 lettres. TB (certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 26
Lot No:1695
Mercure 10c bleu surchargé Coudekerque. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 26
Lot No:1696
Mercure 20c lilas en paire surchargée Coudekerque, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 26
Lot No:1697
Mercure 25c vert en paire surchargée Coudekerque, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 26
Lot No:1698
Mercure 30c rouge surchargé Coudekerque, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 26
Lot No:1699
Mercure 45c vert surchargé Coudekerque, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 26
Lot No:1701
Paix 75c olive en paire surchargée Coudekerque, bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 214.00
Sold For 214
Sale No: 26
Lot No:1702
Paix 1f rose-rouge en paire surchargée Coudekerque, bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 26
Lot No:1704
Paix 1f 40 lilas en paire surchargée Coudekerque. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 26
Lot No:1705
Paix 1f 40 lilas en paire surchargée Coudekerque. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 172.00
Sold For 172
Sale No: 26
Lot No:1706
Iris 1f vert en paire surchargée Coudekerque, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 26
Lot No:1707
Cérès 2f rose-rouge surchargé Coudekerque cdf daté. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 26
Lot No:1708
Symbol:O
N°407 + 445 (10c +90c=1f) surchargé Dunkerque sur lettre obl càd Dunkerque Nord le 7 juil 1940. TTB (signée Calves/certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 26
Lot No:1713
Cat No:8/9
N°8/9, Paire St Nazaire de 1945, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 370 euros (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186