Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 28

Taxe

image Sale No: 28
Lot No:1611
Cat No:14

N°14, 5c noir fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:1613
Cat No:21

N°21, 60c noir, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:1616
Symbol:O
Cat No:22

N°22, 1F noir, pelurage sur une dent sinon TB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 28
Lot No:1619
Cat No:34

N°34, 30c rouge-orange, TB (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00

Sold For 242

image Sale No: 28
Lot No:1620
Cat No:39

N°39, 1F rose sur paille, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)

Sold...EUR 844.00

Sold For 844

image Sale No: 28
Lot No:1622
Cat No:39

N°39, 1f rose sur paille, bord de feuille, quasi **, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 207.00

Sold For 207

image Sale No: 28
Lot No:1623
Cat No:47

N°47, 50c rouge, quasi**, TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 28
Lot No:1626
Cat No:55/62

N°55/62, Série de 1927, les 8 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189
image Sale No: 28
Lot No:1627
Cat No:63/65

N°63/65, Les 3 valeurs TB Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74