Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 26

La Postale Philatelie Sale: 26

Taxe

image Sale No: 26
Lot No:1981
Cat No:3

N°3, 15c noir, coin de feuille. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 42.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 42

image Sale No: 26
Lot No:1985
Cat No:4

N°4, 15c noir bdf, fraîcheur postale. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 26
Lot No:1988
Cat No:5

N°5, 25c noir, bloc de quatre, jolies marges. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:1989
Cat No:6

N°6, 30c noir, bloc de quatre, grande fraîcheur. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:1991
Cat No:7

N°7, 40c bleu, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 451.00

Sold For 451

image Sale No: 26
Lot No:1992
Cat No:7

N°7, 40c bleu, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:1993
Cat No:7b

N°7b, 40c bleu de Prusse, quatre belles marges et grande fraîcheur. SUP. R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * Cote: 3250 euros (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,368.00

Sold For 1368

image Sale No: 26
Lot No:1995
Cat No:8

N°8, 60c jaune-bistre, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 550.00

image Sale No: 26
Lot No:1997
Cat No:9

N°9, 60c bleu. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 26
Lot No:2000
Cat No:9a

N°9a, 60c bleu très foncé, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2001
Cat No:9B

N°9B, Non émis, 60c noir, très jolie pièce. R.R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,890.00

Sold For 1890

image Sale No: 26
Lot No:2002
Cat No:10/14

N°10/14, Les 5 valeurs TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 212.00

Sold For 212

image Sale No: 26
Lot No:2005
Cat No:14

N°14, 5c noir fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2008
Cat No:17

N°17, 20c noir en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2016
Cat No:19

N°19, 40c noir, bon centrage. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 175.00

Sold For 175

image Sale No: 26
Lot No:2017
Cat No:20

N°20, 50c noir, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 950.00

image Sale No: 26
Lot No:2019
Cat No:20

N°20, 50c noir. TB (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2023
Cat No:22

N°22, 1F noir, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,155.00

Sold For 1155

image Sale No: 26
Lot No:2025
Symbol:O
Cat No:22

N°22, 1f noir, très frais. SUP (certificat) Qualité: O Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 145.00

Sold For 145

image Sale No: 26
Lot No:2030
Cat No:24

N°24, 5F noir. Centrage parfait. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)

Sold...EUR 2,397.00

Sold For 2397

image Sale No: 26
Lot No:2032
Symbol:O
Cat No:24

N°24, 5F noir Obl càd léger, très bon centrage. SUPERBE (signé/certificats) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 840.00

Sold For 840

image Sale No: 26
Lot No:2035
Symbol:O
Cat No:25/27

N°25/27, Les 3 valeurs TB Qualité: O Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

image Sale No: 26
Lot No:2041
Cat No:39

N°39, 1f rose sur paille coin de feuille, quasi **, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)

Sold...EUR 301.00

Sold For 301

image Sale No: 26
Lot No:2048
Cat No:49/54

N°49/54, Les 6 valeurs en bd4, TB Qualité: ** Cote: 932 euros (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223
image Sale No: 26
Lot No:2050
Cat No:50b/52a

N°50b/52a, chiffre 0 éloigné de 4 et 6 large, les 2 exemplaires tenant à normaux. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105