1903, 10 C. auf 40 C., 20er-Bogenteil mit links anhängendem Bogenrand, dort mit zusammenhängenden Handzetteln aus gräulichem Papier mit gleichem Aufdruck überklebt, postfrisch, tadellos, im Bogenrand unten Falzrest (Image)
Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:3183
Cat No:23(8)
1903, 10 C. auf 40 C., waagerechter Achterblock mit links anhängendem Bogenrand, dort mit Handzetteln aus weißem Papier mit gleichem Aufdruck überklebt, postfrisch, tadellos, Bogenrand unten angetrennt (Image)
Sale No: 23
Lot No:3184
Cat No:23 var.
1903, 10 C. auf 40 C., Neunerblock bestehend aus drei waagerechten Dreierstreifen mit Zwischensteg, sieben Marken postfrisch, eine der beiden ungebrauchten mit Aufdruckfehler "i von centimes skelettartig", tadellos, Fotoattest Calves (Maury 19 Ia, Yvert 32) (Image)