David Feldman SA Sale: 1803
Tahiti
Sale No: 1803
Lot No:30652
Cat No:2a
TAHITI Yv. 2a, variété surcharge renversée, neuf avec petit bord de feuille, TB, très rare (tirage <50), signé A.Brun, Calves, Roumet (Yv. € 6'800) (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 2,000.00
Closed..Jun-13-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 1803
Lot No:30653
Cat No:2a
TAHITI Yv. 2a, variété surcharge renversée, neuf, TB, très rare (tirage <50), signé A.Brun, Calves, Champion, cert. Cérès (Yv. € 6'800) (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 1803
Lot No:30655
Cat No:T 12
TAHITI TAXE Yv. 12, neuf avec oblitération sur le bdf, tâche d'entre d'époque, TB, très rare (tirage 100), signé Calves, cert. Dutertre (Yv. € 1'300) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30656
Cat No:T 13
TAHITI TAXE Yv. 13, neuf, TB, très rare (tirage 100), signé A.Brun, Calves (Yv. € 1'300) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30657
Cat No:T 14
TAHITI TAXE Yv. 14, neuf, TB, très rare, signé A.Brun, cert. Martinaud (Yv. € 2'700) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30659
Cat No:7
TAHITI Yv. 7, neuf, TB, rare (tirage 200), signé A.Brun, cert. Feldman (Yv. € 1'300) (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 1803
Lot No:30660
Cat No:7
TAHITI Yv. 7, obl., TB, rare (tirage 200), signé A.Brun, cert. Cérès (Yv. € 1'200) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30661
Cat No:19
TAHITI Yv. 19, obl., TB, rare, signé Miro et Marquelet (Yv. € 1'000) (Image)
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 1803
Lot No:30662
Cat No:28
TAHITI Yv. 28, neuf, TB, très rare, signé Scheller (Yv. € 3'500) (Image)
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400