PREMIERE DATE CONNUE sur n° 66 15c gris obl. càd Paris 15 juin 1876 sur lettre locale, SUP, RR (Image)(Image)
Sold...EUR 422.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 422
Sale No: 39
Lot No:2351
Symbol:F
Cat No:70
N°70 OBL CAD "Art. d'argent Alais" (Gard) 1885 sur circulaire recommandée sous bande pour Nîmes , TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 39
Lot No:2353
Symbol:F
Cat No:75
N° 75 en paire OBL CAD "Paris R. de Bourgogne" (1882) sur formule rose de demande de renseignements sur un objet chargé ou recommandé avec au recto CAD rouge "Paris 11 chargements" et à l'intérieur CAD de Saint-Pétersbourg, TB, R (Image)(Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 39
Lot No:2355
Symbol:F
Cat No:75
N° 75 5c Sage, 3 pièces non oblitérées sur Bulletin d'épargne modèle n°94, rousseurs, B (Image)(Image)
Sale No: 39
Lot No:2358
Symbol:F
Cat No:90
N°90 OBL Versailles Notre Dame Seine et Oise (1900) sur carte lettre contenant un dépliant en couleurs montrant un panorama en couleurs de l'expo de 1900. TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 39
Lot No:2361
Symbol:F
Cat No:92
N° 92 OBL CAD "Paris école de médecine" (1883) sur lettre pour l'Australie avec CAD "Sydney" au recto et mentions de retour à l'envoyeur. B/TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 111.00
Sold For 111
Sale No: 39
Lot No:2364
Symbol:F
Cat No:93
N° 93, 35c violet-noir sur jaune OBL Marseille (1880) seul sur lettre pour le Mexique avec au recto CAD "New-York FD". TB (Image)(Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 39
Lot No:2366
Symbol:F
Cat No:96
N° 96 en paire interpanneau OBL CAD "Avignon PL-Pie" (1898) sur circulaire locale recommandée sous bande avec cachet RETOUR A L'ENVOYEUR 300. TB (Image)(Image)