Le Timbre Classique Sale: 39
TYPE SAGE
Sale No: 39
Lot No:260
Symbol:H
Cat No:61-72
N° 61 à 72 complet obl., B/TB (Image (PDF))
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 107.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 107
Sale No: 39
Lot No:261
Symbol:CC,J
Cat No:62
N° 62 2c vert Type I, en bloc de 4 très bien centré, neuf sans charnière, SUP, RR. Cert. JF.Brun (Image) (Image)
Opening EUR 7,100.00
Sold...EUR 7,300.00
Sold For 7300
Sale No: 39
Lot No:263
Symbol:H
Cat No:62
N° 62 2c vert obl. légère, superbe centrage, TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Opening EUR 95.00
Sale No: 39
Lot No:266
Symbol:C
Cat No:63
N° 63 4c vert Type I, neuf avec légère trace de charnière, très frais, TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 39
Lot No:269
Symbol:CC
Cat No:65
N° 65 10c vert, très frais, TTB. Signé Miro (Image) (Image)
Sold...EUR 527.00
Sold For 527
Sale No: 39
Lot No:271
Symbol:C
Cat No:66
N°66 15c gris, Type I, *, TB. Signé Calves (Image) (Image)
Sold...EUR 206.00
Sold For 206
Sale No: 39
Lot No:273
Symbol:CC,J
Cat No:70
N° 70 40c orange Type I en bloc de 4, 2 plis, très frais, TB d'aspect (Image) (Image)
Sold...EUR 618.00
Sold For 618
Sale No: 39
Lot No:281
Symbol:CC
Cat No:80
N° 80 30c brun-jaune Type II, neuf sans charnière, très frais, TB (Image) (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 59.00
Sold For 59
Sale No: 39
Lot No:286
Symbol:C
Cat No:86
N° 86 3c bistre-jaune Type II, légère charnière, très frais, TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Sold...EUR 83.00
Sold For 83
Sale No: 39
Lot No:290
Symbol:C
Cat No:91
N° 91 25c noir sur rouge, neuf avec trace de charnière propre, très frais, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 407.00
Sold For 407
Sale No: 39
Lot No:293
Symbol:C
Cat No:93a
N° 93a 35c violet-noir sur orange Type II, légère trace de charnière, très frais, TTB. Signé Roumet (Image) (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 275.00
Sold For 275
Sale No: 39
Lot No:296
Symbol:C
Cat No:95
N° 95 5F violet sur lilas, légère charnière, TB. Signé JF.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 39
Lot No:297
Symbol:H
Cat No:95
N° 95 5F violet sur lilas en paire obl. càd, TB (Image) (Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 39
Lot No:313
Symbol:CC
Cat No:105
N° 105 2f bistre sur azuré, bdf avec millésime 0, très frais, TTB (Image) (Image)