Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

Le Timbre Classique Sale: 39

TYPE SAGE

Sale No: 39
Lot No:260
Symbol:H
Cat No:61-72

N° 61 à 72 complet obl., B/TB
(Image (PDF))

Opening EUR 85.00
Sold...EUR 107.00

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 107

image Sale No: 39
Lot No:261
Symbol:CC,J
Cat No:62

N° 62 2c vert Type I, en bloc de 4 très bien centré, neuf sans charnière, SUP, RR. Cert. JF.Brun
(Image) (Image)

Opening EUR 7,100.00
Sold...EUR 7,300.00

Sold For 7300

image Sale No: 39
Lot No:263
Symbol:H
Cat No:62

N° 62 2c vert obl. légère, superbe centrage, TTB. Signé Calves
(Image) (Image)

Opening EUR 95.00

image Sale No: 39
Lot No:266
Symbol:C
Cat No:63

N° 63 4c vert Type I, neuf avec légère trace de charnière, très frais, TTB. Signé Calves
(Image) (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00

Sold For 58

image Sale No: 39
Lot No:269
Symbol:CC
Cat No:65

N° 65 10c vert, très frais, TTB. Signé Miro
(Image) (Image)

Sold...EUR 527.00

Sold For 527

image Sale No: 39
Lot No:271
Symbol:C
Cat No:66

N°66 15c gris, Type I, *, TB. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 206.00

Sold For 206

image Sale No: 39
Lot No:273
Symbol:CC,J
Cat No:70

N° 70 40c orange Type I en bloc de 4, 2 plis, très frais, TB d'aspect
(Image) (Image)

Sold...EUR 618.00

Sold For 618

image Sale No: 39
Lot No:281
Symbol:CC
Cat No:80

N° 80 30c brun-jaune Type II, neuf sans charnière, très frais, TB
(Image) (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 59.00

Sold For 59

image Sale No: 39
Lot No:286
Symbol:C
Cat No:86

N° 86 3c bistre-jaune Type II, légère charnière, très frais, TTB. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 83.00

Sold For 83

image Sale No: 39
Lot No:290
Symbol:C
Cat No:91

N° 91 25c noir sur rouge, neuf avec trace de charnière propre, très frais, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 407.00

Sold For 407

image Sale No: 39
Lot No:293
Symbol:C
Cat No:93a

N° 93a 35c violet-noir sur orange Type II, légère trace de charnière, très frais, TTB. Signé Roumet
(Image) (Image)

Opening EUR 210.00
Sold...EUR 275.00

Sold For 275

image Sale No: 39
Lot No:296
Symbol:C
Cat No:95

N° 95 5F violet sur lilas, légère charnière, TB. Signé JF.Brun
(Image) (Image)

Sold...EUR 159.00

Sold For 159

image Sale No: 39
Lot No:297
Symbol:H
Cat No:95

N° 95 5F violet sur lilas en paire obl. càd, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 58.00

Sold For 58
image Sale No: 39
Lot No:313
Symbol:CC
Cat No:105

N° 105 2f bistre sur azuré, bdf avec millésime 0, très frais, TTB
(Image) (Image)