Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 41

TUNISIE

Carnets
image Sale No: 41
Lot No:3971
Cat No:34-70-C1

N°34-70-C1, Série 2-A, ENCAUSSE et JOURDAN, carnet rare et fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 380.00
Sold...EUR 557.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 557

image Sale No: 41
Lot No:3972
Cat No:35-C1

N°35-C1, Série SALIBA-A, CORDIAL MEDOC et CIGARES MELIOR, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 765.00

Sold For 765

image Sale No: 41
Lot No:3973
Cat No:70

N°70, Série 3-B, ENCAUSSE et JOURDAN. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3974
Cat No:70-C1

N°70-C1, Série SALIBA-B, RHUM CHAUVET et PETIT PRINTEMPS. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Sold...EUR 738.00

Sold For 738

image Sale No: 41
Lot No:3975
Cat No:72-C1

N°72-C1, Série SALIBA-C, BAS LEO et SOUFFLE DU ZEPHYR. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Sold...EUR 998.00

Sold For 998

image Sale No: 41
Lot No:3976
Cat No:76-C1

N°76-C1, Type Dougga, 10c vert: bloc de 20 timbres provenant d'une feuille ayant servie à la fabrication de carnet. B Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 423.00

Sold For 423

image Sale No: 41
Lot No:3977
Cat No:181

N°181, Série VALISERE-B (main blanche en 4ème de couverture), 50c bleu. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

image Sale No: 41
Lot No:3978
Cat No:181-C1a

N°181-C1a, Mosquée Halfaouine avec variété Drapeau sur la tour (case 7). R.R. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 444.00

Sold For 444

image Sale No: 41
Lot No:3979
Cat No:182

N°182, Série VALISERE-A (Valisère main blanche en 4ème de couv), 50c bleu surchargé, daté du 27/11/36. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3980
Cat No:182

N°182, Série VALISERE-B, 50c bleu surchargé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3981
Cat No:344A-C1

N°344A-C1, Série ESSO-A, 15F bleu clair, carnet jamais collé à la couverture. R.R. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 317.00

Sold For 317