N°34-70-C1, Série 2-A, ENCAUSSE et JOURDAN, carnet rare et fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 557.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 557
Sale No: 41
Lot No:3972
Cat No:35-C1
N°35-C1, Série SALIBA-A, CORDIAL MEDOC et CIGARES MELIOR, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 765.00
Sold For 765
Sale No: 41
Lot No:3973
Cat No:70
N°70, Série 3-B, ENCAUSSE et JOURDAN. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3974
Cat No:70-C1
N°70-C1, Série SALIBA-B, RHUM CHAUVET et PETIT PRINTEMPS. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Sold...EUR 738.00
Sold For 738
Sale No: 41
Lot No:3975
Cat No:72-C1
N°72-C1, Série SALIBA-C, BAS LEO et SOUFFLE DU ZEPHYR. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Sold...EUR 998.00
Sold For 998
Sale No: 41
Lot No:3976
Cat No:76-C1
N°76-C1, Type Dougga, 10c vert: bloc de 20 timbres provenant d'une feuille ayant servie à la fabrication de carnet. B Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 423.00
Sold For 423
Sale No: 41
Lot No:3977
Cat No:181
N°181, Série VALISERE-B (main blanche en 4ème de couverture), 50c bleu. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 41
Lot No:3978
Cat No:181-C1a
N°181-C1a, Mosquée Halfaouine avec variété Drapeau sur la tour (case 7). R.R. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 444.00
Sold For 444
Sale No: 41
Lot No:3979
Cat No:182
N°182, Série VALISERE-A (Valisère main blanche en 4ème de couv), 50c bleu surchargé, daté du 27/11/36. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)