Le Timbre Classique Sale: 39
TOGO
Sale No: 39
Lot No:1377
Symbol:CC
Cat No:1-
N° 1 à 6 + 16 + 22, tous **, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 158.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 158
Sale No: 39
Lot No:1378
Symbol:CC
Cat No:23a-
N° 23A, 23B, 24, 24A, 24a, 25 (gno?), 26, tous **, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 39
Lot No:1379
Symbol:CC
Cat No:25-
N° 25 en paire tenant à variété petit "O", + 26a avec petit "O", tous bdf et **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 39
Lot No:1380
Symbol:CC
Cat No:30
N° 30 surcharge I, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 329.00
Sold For 329
Sale No: 39
Lot No:1381
Symbol:CC
Cat No:32
N° 32 surcharge I, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 214.00
Sold For 214
Sale No: 39
Lot No:1382
Symbol:CC
Cat No:34
N° 34 surcharge I, cdf, **, pli sur bdf, TB (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 319.00
Sold For 319
Sale No: 39
Lot No:1383
Symbol:CC
Cat No:35-
N° 35, 35A, 36, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 39
Lot No:1384
Symbol:CC
Cat No:36-
N° 36, 37, 37A, **, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 195.00
Sold...EUR 228.00
Sold For 228
Sale No: 39
Lot No:1385
Symbol:CC
Cat No:36-37
N° 36+36b et 37+37b, paire se-tenant dont un avec variété "TOGO" large, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 428.00
Sold For 428
Sale No: 39
Lot No:1386
Symbol:CC
Cat No:36a
N° 36a 25pf, variété petit "O" à TOGO, bdf, **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 123.00
Sold For 123
Sale No: 39
Lot No:1387
Symbol:CC
Cat No:38
N° 38 40pf, bdf, **, TTB. Signé Calves (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 488.00
Sold For 488
Sale No: 39
Lot No:1388
Symbol:CC
Cat No:40
N° 40 80pf, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 534.00
Sold For 534
Sale No: 39
Lot No:1389
Symbol:CC
Cat No:40a
N° 40a 80pf, variété petit "O" à TOGO, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 1,058.00
Sold For 1058
Sale No: 39
Lot No:1390
Symbol:CC
Cat No:56
N° 56 10pf rouge, **, TTB. Signé JF.Brun (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 354.00
Sold For 354
Sale No: 39
Lot No:1391
Symbol:CC
Cat No:60b
N° 60b 1d rouge, surcharge renversée, bdf **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 39
Lot No:1392
Symbol:CC
Cat No:60f
N° 60f 1d rouge, paire avec surcharge à cheval donnant "CCUPATION", **, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 105.00
Sold...EUR 134.00
Sold For 134
Sale No: 39
Lot No:1393
Symbol:CC
Cat No:67
N° 67, 69, 71, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 174.00
Sold For 174
Sale No: 39
Lot No:1394
Symbol:CC
Cat No:72-
N° 72 à 83 la série de 12 valeurs, **, TTB (Image) (Image)
Sale No: 39
Lot No:1395
Symbol:CC
Cat No:85a
N° 85a 2c brun et rosé, variété OCOUPATION dans un bloc de 4 cdf, **, TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 49.00
Sold For 49
Sale No: 39
Lot No:1396
Symbol:CC
Cat No:101a
N° 101a 1c variété sans la surcharge, **, TTB, signé JF.Brun, et n° 101 avec surcharge déplacée, ** (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 87.00
Sold For 87
Sale No: 39
Lot No:1397
Symbol:CC
Cat No:104a
N° 104a 5c variété sans la surcharge, **, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 39
Lot No:1398
Symbol:CC
Cat No:114a
N° 114a 75c violet sur rose, variété sans la surcharge, cdf, **, TTB. Signé JF.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 201.00
Sold For 201
Sale No: 39
Lot No:1399
Symbol:CC
Cat No:121a
N° 121a, variété sans la surcharge TOGO, cdf (renforcé par une charnière en bdf), **, TTB. Signé JF.Brun (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 39
Lot No:1400
Symbol:C
Cat No:122a
N° 122a, variété sans la surcharge TOGO, infime trace de charnière, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 135.00
Sold...EUR 142.00
Sold For 142
Sale No: 39
Lot No:1401
Symbol:CC
Cat No:128b
N° 128b variété centre déplacé, **, TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42