Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 32

Le Timbre Classique Sale: 39

TOGO

image Sale No: 39
Lot No:1377
Symbol:CC
Cat No:1-

N° 1 à 6 + 16 + 22, tous **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 85.00
Sold...EUR 158.00

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 158

image Sale No: 39
Lot No:1378
Symbol:CC
Cat No:23a-

N° 23A, 23B, 24, 24A, 24a, 25 (gno?), 26, tous **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 291.00

Sold For 291

image Sale No: 39
Lot No:1379
Symbol:CC
Cat No:25-

N° 25 en paire tenant à variété petit "O", + 26a avec petit "O", tous bdf et **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 221.00

Sold For 221

image Sale No: 39
Lot No:1380
Symbol:CC
Cat No:30

N° 30 surcharge I, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 329.00

Sold For 329

image Sale No: 39
Lot No:1381
Symbol:CC
Cat No:32

N° 32 surcharge I, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 214.00

Sold For 214

image Sale No: 39
Lot No:1382
Symbol:CC
Cat No:34

N° 34 surcharge I, cdf, **, pli sur bdf, TB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 319.00

Sold For 319

image Sale No: 39
Lot No:1383
Symbol:CC
Cat No:35-

N° 35, 35A, 36, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 39
Lot No:1384
Symbol:CC
Cat No:36-

N° 36, 37, 37A, **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 195.00
Sold...EUR 228.00

Sold For 228

image Sale No: 39
Lot No:1385
Symbol:CC
Cat No:36-37

N° 36+36b et 37+37b, paire se-tenant dont un avec variété "TOGO" large, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 428.00

Sold For 428

image Sale No: 39
Lot No:1386
Symbol:CC
Cat No:36a

N° 36a 25pf, variété petit "O" à TOGO, bdf, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 123.00

Sold For 123

image Sale No: 39
Lot No:1387
Symbol:CC
Cat No:38

N° 38 40pf, bdf, **, TTB. Signé Calves
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 488.00

Sold For 488

image Sale No: 39
Lot No:1388
Symbol:CC
Cat No:40

N° 40 80pf, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 534.00

Sold For 534

image Sale No: 39
Lot No:1389
Symbol:CC
Cat No:40a

N° 40a 80pf, variété petit "O" à TOGO, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 1,058.00

Sold For 1058

image Sale No: 39
Lot No:1390
Symbol:CC
Cat No:56

N° 56 10pf rouge, **, TTB. Signé JF.Brun
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 354.00

Sold For 354

image Sale No: 39
Lot No:1391
Symbol:CC
Cat No:60b

N° 60b 1d rouge, surcharge renversée, bdf **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 39
Lot No:1392
Symbol:CC
Cat No:60f

N° 60f 1d rouge, paire avec surcharge à cheval donnant "CCUPATION", **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 105.00
Sold...EUR 134.00

Sold For 134

image Sale No: 39
Lot No:1393
Symbol:CC
Cat No:67

N° 67, 69, 71, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 174.00

Sold For 174

image Sale No: 39
Lot No:1394
Symbol:CC
Cat No:72-

N° 72 à 83 la série de 12 valeurs, **, TTB
(Image) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1395
Symbol:CC
Cat No:85a

N° 85a 2c brun et rosé, variété OCOUPATION dans un bloc de 4 cdf, **, TTB. Signé Calves
(Image) (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 49.00

Sold For 49

image Sale No: 39
Lot No:1396
Symbol:CC
Cat No:101a

N° 101a 1c variété sans la surcharge, **, TTB, signé JF.Brun, et n° 101 avec surcharge déplacée, **
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 87.00

Sold For 87

image Sale No: 39
Lot No:1397
Symbol:CC
Cat No:104a

N° 104a 5c variété sans la surcharge, **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 317.00

Sold For 317

image Sale No: 39
Lot No:1398
Symbol:CC
Cat No:114a

N° 114a 75c violet sur rose, variété sans la surcharge, cdf, **, TTB. Signé JF.Brun
(Image) (Image)

Sold...EUR 201.00

Sold For 201

image Sale No: 39
Lot No:1399
Symbol:CC
Cat No:121a

N° 121a, variété sans la surcharge TOGO, cdf (renforcé par une charnière en bdf), **, TTB. Signé JF.Brun
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 317.00

Sold For 317

image Sale No: 39
Lot No:1400
Symbol:C
Cat No:122a

N° 122a, variété sans la surcharge TOGO, infime trace de charnière, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 135.00
Sold...EUR 142.00

Sold For 142
image Sale No: 39
Lot No:1401
Symbol:CC
Cat No:128b

N° 128b variété centre déplacé, **, TTB. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42