Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

François Feldman Sale: 128

TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER

image Sale No: 128
Lot No:1263
Cat No:AIGURANDE

AIGURANDE, Mayer N° 1/11, bloc de 4 coin daté, 1ex avec surcharge renversée dans chaque bloc de 4. Les 2ex du haut de chaque bloc neufs *, T.B. signés Docquet. (Image)

€1300

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,339.00

Closed..Jan-18-2022, 12:00:00 EST
Sold For 1339

image Sale No: 128
Lot No:1265
Cat No:AIX EN OTHE

AIX EN OTHE, N° 1 paire horizontale TB (Image)

€160

image Sale No: 128
Lot No:1279
Cat No:CHAMBERY 7c/12c

CHAMBERY N° 7c/12c, Les 6 valeurs, TB, signés Brun (Image)

€400

image Sale No: 128
Lot No:1280
Cat No:CHOUZE SUR LOIRE

CHOUZE SUR LOIRE, N° 1/12 la série complète TB signés Thiaude (Image)

€240

Sold...EUR 247.00

Sold For 247

image Sale No: 128
Lot No:1282
Cat No:CURZAY

CURZAY, N° 14 et 15 les 4f et 4f50 gravés TB signés Mayer (Image)

€600

image Sale No: 128
Lot No:1283
Cat No:CURZAY

CURZAY, N° 1, 3, 5/9, 11 et 12, cl, TB signés (Image)

€300

image Sale No: 128
Lot No:1292
Cat No:DECAZEVILLE

DECAZEVILLE, Mayer N° 10, 4f50 vert surcharge renversée type I, T.B. signé Calves (Image)

€275

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 275.00

Sold For 275

image Sale No: 128
Lot No:1294
Cat No:DECAZEVILLE

DECAZEVILLE, Mayer N° 4, 1f rouge type III, T.B. signé (Image)

€180

image Sale No: 128
Lot No:1307

MAQUIS FRANCOIS, 1.50 Pétain, TB (Image)

€20

image Sale No: 128
Lot No:1308
Cat No:MAQUIS ISERE DORA

MAQUIS ISERE DORA, N° 1 et 2 TB signés Calves (Image)

€900

image Sale No: 128
Lot No:1309

MAURIAC, 2 valeurs, TB (Image)

€90

image Sale No: 128
Lot No:1318
Cat No:POITIERS

POITIERS, type IV, N° 39/49 TB (Image)

€70

image Sale No: 128
Lot No:1321
Cat No:RAVENSBURG

RAVENSBURG, Mayer N° 7 et N° 8, légères adhérences sinon TB (Image)

€20

Sold...EUR 27.00

Sold For 27
image Sale No: 128
Lot No:1322
Cat No:SIGMARINGEN

SIGMARINGEN, Mayer N° 17 et 18, Les 2 valeurs, TB (Image)

€30

Sold...EUR 33.00

Sold For 33