Back to France and French Colonies

Records 1 to 18 of 18

François Feldman Sale: 123

TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER

image Sale No: 123
Lot No:1013
Cat No:DE GAULLE

DE GAULLE, émission de Nice, Mayer N° 1 + Lille N° 1 + Lyon N° 1/16, T.B. (Image)

€45

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 46.00

Closed..Sep-22-2020, 12:00:00 EST
Sold For 46

image Sale No: 123
Lot No:1017

ALLANCHE, Mayer N0 1M, 50c Mercure, surcharge rouge, cl, TB, signé (Image)

€285

Opening EUR 285.00
Sold...EUR 294.00

Sold For 294

image Sale No: 123
Lot No:1022

ANTIBES , La série complète 1/10, TB, cachet officiel au verso (Image)

€65

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 67.00

Sold For 67

image Sale No: 123
Lot No:1024
Cat No:BAZOCHES SUR HOESNE

BAZOCHES SUR HOESNE, Mayer N° 1M à 3, TB, signés Mayer (Image)

€75

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

image Sale No: 123
Lot No:1034
Cat No:BRETAGNE (Treic'h Br

BRETAGNE (Treic'h Breiz), Mayer N° 2, 30c type Mercure, bdf, TB, signé Calves (Image)

€80

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

image Sale No: 123
Lot No:1035
Cat No:BRETAGNE (Breiz Disg

BRETAGNE (Breiz Disgravet), Mayer N° 6, 60c violet, TB, signé Mayer (Image)

€85

Opening EUR 85.00
Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 123
Lot No:1043
Cat No:CHOUZE SUR LOIRE

CHOUZE SUR LOIRE, Mayer N° 13, cdf, càd Chouze 59-44 sur cdf, superbe, signé Thiaude (Image)

€500

Sold...EUR 644.00

Sold For 644

image Sale No: 123
Lot No:1044
Cat No:CHOUZE SUR LOIRE 1/

CHOUZE SUR LOIRE N° 1/12, la série complète T.B. signé Thiaude (Image)

€275

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 283.00

Sold For 283

image Sale No: 123
Lot No:1049

COLMAR, 3 valeurs : 1,20 + 4,50 + 1,50 bleu unicolore, non cataloguées (Image)

€70

Sold...EUR 71.00

Sold For 71

image Sale No: 123
Lot No:1065

DIGNE, Série complète de 15 val., tous signés Calves, 30c et 70c orange surch. renversée, TB (Image)

€900

Sold...EUR 1,309.00

Sold For 1309

image Sale No: 123
Lot No:1080
Cat No:MAURIAC

MAURIAC, Mayer N° 1/2, T.B. (Image)

€120

Sold...EUR 124.00

Sold For 124

image Sale No: 123
Lot No:1088
Cat No:LA MURE

LA MURE, Mayer N° 1 x 4 ex.: les 4 couleurs différentes du médaillon du 1f50 + N° 2 : le 2f avec tête rouge, TB (Image)

€325

Opening EUR 325.00
Sold...EUR 327.00

Sold For 327

image Sale No: 123
Lot No:1089
Cat No:LA MURE

LA MURE, Mayer N° 3 (médaillon rouge) + N° 4 (tête rouge), TB (Image)

€200

Sold...EUR 304.00

Sold For 304

image Sale No: 123
Lot No:1094
Cat No:ORLEANS

ORLEANS, Mayer N° 3C, 25c Arc de Triomphe en paire horizontrale, TB, signé Mayer (Image)

€190

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 196.00

Sold For 196

image Sale No: 123
Lot No:1105

SIGMARINGEN, Série 1/19 sf 10, 12 et 15, TB (Image)

€275

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 282.00

Sold For 282

image Sale No: 123
Lot No:1112
Cat No:THORENS

THORENS, Mayer N° 1 à 4, TB (Image)

€260

Opening EUR 260.00
Sold...EUR 268.00

Sold For 268

image Sale No: 123
Lot No:1114
Cat No:VICHY

VICHY, collection de 10 valeurs entre les N° 1 et 19 dont le N° 2 neuf*, TB, tous signés Calves (Image)

€580

Opening EUR 580.00
Sold...EUR 610.00

Sold For 610
image Sale No: 123
Lot No:1118
Symbol:LLL
Cat No:ILE D'YEU

ILE D'YEU, Mayer N° 5I, 1f50 brun-rouge, sur Lettre càd de l'Ile d'Yeu pour Les Sables d'Olonne, TB (Image)

€190

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 196.00

Sold For 196