Back to France and French Colonies

Records 1 to 23 of 23

François Feldman Sale: 116

TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER

image Sale No: 116
Lot No:1193
Cat No:1

ALLANCHE, N° 1 50c bleu, 1ère surcharge rouge, bdf, signé, TB (Image)

€360

Opening EUR 360.00
Sold...EUR 474.00

Closed..Sep-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 474

image Sale No: 116
Lot No:1194
Cat No:3

ALLANCHE, N° 3 T de france N° 618 avec 1ère surcharge en rouge bdf, TB (Image)

€950

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,447.00

Sold For 1447

image Sale No: 116
Lot No:1201
Cat No:2

BAZOCHES, N° 2, 50c Mercure TB signé Mayer (Image)

€35

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 116
Lot No:1207

BREST, 1ère surcharge pour les sinistrés + 2Fr en rouge sur les TP N° 734/35, TB signés Calves (Image)

€160

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 116
Lot No:1209

BREST, 1ère surcharge pour les sinistrés + 2Fr en rouge sur 80c Dulac, cl, TB signés Calves (Image)

€80

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

image Sale No: 116
Lot No:1210

BREST, 1ère surcharge pour les sinistrés + 2Fr en noir sur 50c Dulac, cl, TB signés Calves (Image)

€80

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

image Sale No: 116
Lot No:1213

BREST, 1ère surcharge pour les sinistrés + 2Fr sur les 50c chaines brisées,TB signés Calves (Image)

€80

image Sale No: 116
Lot No:1218
Cat No:1

BRETAGNE (Breiz Unan), N° 1, 10c Mercure, surcharge rouge, TB, signé Calves (Image)

€60

image Sale No: 116
Lot No:1223
Cat No:2

BRETAGNE (Trech Breiz) N° 2, 30c Mercure, bdf, TB signé Calves (Image)

€60

Sold...EUR 62.00

Sold For 62

image Sale No: 116
Lot No:1226
Symbol:LLL
Cat No:1/9

BRIANCON, N° 1/9 sur L càd Nevache 6.9.44, cachet rouge FFI pour Paris TB (Image)

€100

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 116
Lot No:1257
Cat No:1, 5/9

LANSEEBOURG, Michel N° 1 + 5/9, les 6 valeurs TB (Image)

€100

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

image Sale No: 116
Lot No:1266
Symbol:LLL
Cat No:42/51

MARSEILLE Gouvernement Provisoire, N° 42/51 dont N° 4 surcharge renversée + N° 43 sans surcharge, càd Marseille St Ferreol 7.9.44 pour Marseille TB (Image)

€60

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

image Sale No: 116
Lot No:1267
Symbol:LLL
Cat No:45

MARSEILLE Governement Provisoire, N° 45 et 49 sur L càd Marseille PL St Ferreol 11.9.44, surcharge Marceille Libre 23 août 1944 à coté des timbres, bande et cachet de censure pour Marseille TB (Image)

€40

Sold...EUR 41.00

Sold For 41

image Sale No: 116
Lot No:1268
Symbol:LLL
Cat No:1/6

MEASNES, N° 1/6 sur L càd Méasmes 17.8.44 pour Méasnes, arrivée au verso TB (Image)

€200

Sold...EUR 206.00

Sold For 206

image Sale No: 116
Lot No:1270
Cat No:12

MONTLUEL, N° 12, 10c Mercure, surcharge type II en rouge, cl, bdf, TB signé Calves (Image)

€55

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 57.00

Sold For 57

image Sale No: 116
Lot No:1271
Cat No:3

MONTPELLIER, N° 3 1f rouge TB (Image)

€35

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 116
Lot No:1274
Symbol:LLL
Cat No:25

PARIS 122, N° 25, 1f20 brun rouge sur cp illustrée, càd Paris WVII 24.10.44 pour Paris 6è, TB (Image)

€50

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

image Sale No: 116
Lot No:1288
Cat No:9

THONON , N° 9 et 10 non émis TB (Image)

€120

Sold...EUR 132.00

Sold For 132

image Sale No: 116
Lot No:1289
Cat No:1/6

THONON, N° 1/6, TB (Image)

€120

Sold...EUR 124.00

Sold For 124

image Sale No: 116
Lot No:1292
Cat No:8

TOURS GARE, N° 8 2f40 rouge TB signé (Image)

€220

Sold...EUR 227.00

Sold For 227

image Sale No: 116
Lot No:1294
Cat No:13

TOURS GARE, N° 13, 4.50f gravé, TB signé (Image)

€80

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

image Sale No: 116
Lot No:1295
Cat No:1a

TOURS GARE, N° 1a, 60c surcharge rouge, TB signé A Brun (Image)

€45

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 46.00

Sold For 46
image Sale No: 116
Lot No:1299
Cat No:9

VIRE, N° 9, 1f20 brun rouge, infirme tache noir au verso sinon TB. (Image)

€60

Sold...EUR 62.00

Sold For 62