France and French Colonies TIMBRES DE FRANCE EN FEUILLES
Sale No: 39
Lot No:764
Symbol:CC
Cat No:112
N° 112 10c Mouchon en panneau complet de 50 timbres et millésime 0, charnières de consolidation sur bdf et inscription 33 et n°112, **, TB
Sold...EUR 525.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 525
Sale No: 39
Lot No:766
Symbol:CC
Cat No:119
N° 119 40c Merson en panneau complet de 25 timbres, trace de charnières en bdf, **, TB
Sale No: 39
Lot No:769
Symbol:CC
Cat No:137
N° 137 5c Semeuse camée en panneau complet de 50 timbres avec millésime 4, 2 traces de charnières en bdf, **, TTB
Sold...EUR 216.00
Sold For 216
Sale No: 39
Lot No:771
Symbol:CC
Cat No:146
N° 146 +5c sur 10c rouge Croix-Rouge en panneau complet de 50 timbres avec millésime 4, **, TTB
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 39
Lot No:773
Symbol:CC
Cat No:162
N° 162 à 164 Orphelins en panneau complet de 50 timbres avec millésimes, **, TTB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 39
Lot No:775
Symbol:CC
Cat No:166
N° 166 +5c sur 35c+25c Orphelins en panneau complet de 25 timbres très bien centrés, **, TTB
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 39
Lot No:776
Symbol:CC
Cat No:167
N° 167 +10c sur 50c+50c Orphelins en panneau complet de 25 timbres bien centrés, trace de charnières en bdf, **, TB
Sold...EUR 256.00
Sold For 256
Sale No: 39
Lot No:784
Symbol:CC
Cat No:270
N° 270, 2 feuilles de 100 dont une sur papier jaunâtre (Rare) +n° 271 et 272 en feuilles de 100 +273 en demi-feuille de 50, **, TB
Sold...EUR 323.00
Sold For 323
Sale No: 39
Lot No:785
Symbol:CC
Cat No:274
N° 274 Exposition coloniale de 1931 1f50 bleu en panneau complet de 25 timbres, **, TTB
Opening EUR 480.00
Sold...EUR 504.00
Sold For 504
Sale No: 39
Lot No:787
Symbol:CC
Cat No:318
N° 318 40c Jean Jaurès en feuille complète de 50 timbres, déparée verticalement, scotch au verso en bdf, **, TB
Sale No: 39
Lot No:788
Symbol:CC
Cat No:571A-
Année complète 1943 n° 571A à 598 en feuilles entières, plus n° 573a, 583a et 583c RRR, **, 581 et 583 scotch en marge sinon SUP (27 feuilles)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 39
Lot No:789
Symbol:CC
Cat No:599-
Année complète 1944 n° 599 à 668 en feuilles entières, plus n° 606a, 610a et 656a RRR, **, 610, 610a et 611 scotch en marge sinon SUP (73 feuilles dans un album spécial)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,005.00
Sold For 1005
Sale No: 39
Lot No:790
Symbol:CC
Cat No:669-
Année complète 1945 n° 669 à 747 en feuilles entières, plus n° 679 et 680 papier épais, 713a, 715a, 718a, 721A, SUP (91 feuilles dans un album spécial)
Sold...EUR 840.00
Sold For 840
Sale No: 39
Lot No:791
Symbol:CC
Cat No:748-
Année complète 1946 n° 748 à 771 en feuilles entières, plus n° 752a,753a, 755a, 760a, 766a, SUP (762 qq scotch en marges) (29 feuilles)
Sale No: 39
Lot No:794
Symbol:CC
Cat No:823-
Année complète 1949 n° 823 à 862 en feuilles entières sauf 841 qui est en bande de 3, TB/SUP (828 cadre supérieur réduit) (38 feuilles)
Opening EUR 390.00
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 39
Lot No:795
Symbol:CC
Cat No:863-
Année complète 1950 n° 863 à 877 en feuilles entières, TB/SUP (marques grasses en marge du 871) (15 feuilles)
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 39
Lot No:797
Symbol:CC
Cat No:919-
Année complète 1952 n° 919 à 939 en feuilles entières, plus n° 919 en double avec variété 919b case 8, SUP (22 feuilles)
Opening EUR 310.00
Sold...EUR 326.00
Sold For 326
Sale No: 39
Lot No:798
Symbol:CC
Cat No:940-
Année complète 1953 n° 940 à 967 en feuilles entières dont les RRR n° 960/5 Jeux Olympiques d'Helsinki, SUP (28 feuilles)
Opening EUR 730.00
Sold...EUR 767.00
Sold For 767
Sale No: 39
Lot No:804
Symbol:CC
Cat No:1319
N° 1319 à 1322 La 1ère série Tableaux : 100 séries en feuilles complètes, **, TTB
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 39
Lot No:805
Symbol:CC
Cat No:1994
FRANCHISE MILITAIRE n° 5 en feuille entière de 150, Mill. 4, **, SUP
Opening EUR 65.00
Sale No: 39
Lot No:807
Symbol:CC
Cat No:1999
LIBERATION - LILLE n° 1 en feuille entière de 100, **, SUP
Sold...EUR 31.00
Sold For 31
Sale No: 39
Lot No:808
Symbol:CC
Cat No:2000
LIBERATION - LYON n° 1 à 11 en feuilles entières de 100, **, SUP
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 39
Lot No:811
Symbol:CC
Cat No:6
POSTE AERIENNE n° 6 1f50 bleu en feuille complète de 25 timbres, **, TTB
Opening EUR 175.00
Sale No: 39
Lot No:812
Symbol:CC
Cat No:6b
POSTE AERIENNE n° 6b 1f50 outremer vif en feuille complète de 25, **, TTB, R. Signé A.Brun en 3 endroits, cert. Calves (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,357.00
Sold For 5357
Sale No: 39
Lot No:813
Symbol:CC
Cat No:7
POSTE AERIENNE n° 7 2f25 violet en feuille complète de 25 timbres, 1 point d'adhérence en bdf, **, TB