Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

Ceres Philatelie Sale: 174

TCHONG-KING (11)

image Sale No: 174
Lot No:4553
Cat No:1

1/17 : 1ère série de 1902, N°12, 14 et 15 défx, les autres R et TB (Image)

Sold...EUR 1,051.00

Closed..Feb-25-2020, 20:00:00 EST
Sold For 1051

image Sale No: 174
Lot No:4554
Cat No:18

18/31 : série courante de 1903-04, N°19, 24 et 29 défx, N°30/31 signés Scheller, TB (Image)

Sold...EUR 2,048.00

Sold For 2048

image Sale No: 174
Lot No:4555
Cat No:29

29 : 75c. violet sur jaune, TB. C (Image)

image Sale No: 174
Lot No:4556
Cat No:32

32/47 : série Groupe de 1903, TB (Image)

Sold...EUR 376.00

Sold For 376

image Sale No: 174
Lot No:4557
Symbol:img s
Cat No:36

36 : 10c. rouge, BLOC de 30 + PAIRE obl. càd TCH'ONG-K'ING-CHINE 22/5/08 s. Env. Rec., arr. PEKIN CHINE 26/5, affrt spectaculaire et TTB (Image)

Sold...EUR 474.00

Sold For 474

image Sale No: 174
Lot No:4558
Symbol:img s
Cat No:48

48/52 et 54/59 obl. TCH'ONG-K'ING-CHINE 15/5/12 s. Env., TB (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 174
Lot No:4560
Symbol:img s
Cat No:60

60 : 75c. violet sur jaune, bandelette Mill.5 obl. 19/4/09 s. Env. locale, TB (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 174
Lot No:4562
Cat No:87

87 : 6c. sur 15c. violet et noir, S de CENTS formant un 8, TB (Image)

Sold...EUR 58.00

Sold For 58
image Sale No: 174
Lot No:4563
Cat No:1

Taxe 1/10 : série Duval sur FA, TB (Image)

Sold...EUR 2,174.00

Sold For 2174