N°1, 25c sur 35c violet-noir sur jaune, quatre belles marges. SUPERBE (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:3896
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 25c sur 35c violet-noir s jaune, grandes marges. SUP (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 41
Lot No:3897
Symbol:O
Cat No:1a
N°1a, 25c sur 35c violet-noir sur jaune, surcharge renversée, bord de feuille, sur son support. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 41
Lot No:3898
Symbol:O
Cat No:1a
N°1a, 25c sur 35c violet-noir sur jaune, surcharge renversée sur son support. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
N°3c, 25c sur 35c violet-noir sur jaune, surcharge de haut en bas, quatre marges équilibrées, quasi **. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 7000 euros (Image)
Opening EUR 2,900.00
Sold...EUR 2,900.00
Sold For 2900
Sale No: 41
Lot No:3901
Cat No:4a
N°4a, 5c sur 20c de 1881, surcharge renversée, très bon centrage. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3902
Cat No:5
N°5, 10c sur 20c de 1881, bon centrage. SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3903
Symbol:O
Cat No:5a
N°5a, 10c sur 20c de 1881: surcharge renversée. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 520 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 41
Lot No:3904
Cat No:6
N°6, 25c sur 1F bronze, quasi ** rare et SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 585.00
Sold For 585
Sale No: 41
Lot No:3905
Symbol:O
Cat No:6
N°6, 25c sur 1f de 1877, surcharge renversée. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 399.00
Sold For 399
Sale No: 41
Lot No:3906
Cat No:7
N°7, 1c noir sur azuré, très bon centrage, tirage 200 exemplaires. SUP. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)