BEHR Philatelie Sale: 47
TAHITI
Sale No: 47
Lot No:3688
Symbol:Obl.
Timbres de Colonies Générales n°50. 10c. noir /lilas obl. s/lettre du Tribunal de TAIOHAI du 23 novembre 1891 à destination de HAKAMAI - MARQUISES. Frappe très légère. TB. R. (Image)
Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST
Sale No: 47
Lot No:3689
Cat No:5
10c. s/20c. Surcharge verticale. Déf. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3690
Cat No:10/13 + 15 + 17
+ 18. 7 valeurs. N°15 Obl. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3691
Symbol:Obl.
Cat No:28
35c. violet-noir s/jaune. Obl. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3692
Cat No:33
10c. s/15c. bleu. Paire verticale. Quadruple surcharge. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3693
Cat No:33+ 33a + 33b
3 pièces. Impression recto-verso, surcharge renversée et double surcharge. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3694
Symbol:Obl.
Cat No:33
10c. s/15c. bleu obl. s/lettre judiciaire frappée du CàD de PAPEETE - TAHITI du 3 avril 1905 à destination de PAPEETE. Courrier d'avertissement écrit en français et en langue locale signé du greffier. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3695
Cat No:34
15c. bleu Croix-Rouge. TB. (Image)
Opening EUR 225.00
Sale No: 47
Lot No:3696
Cat No:1
Timbres-Taxe. 1c. noir. HdeF. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3697
Cat No:10
Timbres-Taxe. 40c. noir. TB. (Image)
Opening EUR 225.00
Sale No: 47
Lot No:3698
Cat No:17
Timbres-Taxe. 4c. noir. TB. (Image)
Opening EUR 275.00
Sale No: 47
Lot No:3699
Cat No:21
Timbres-Taxe. 20c. noir. TB. (Image)
Opening EUR 225.00
Sale No: 47
Lot No:3700
Cat No:21
Timbres-Taxe. 20c. noir. SUP. (Image)