Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 27

La Postale Philatelie Sale: 41

TAHITI

Taxe
image Sale No: 41
Lot No:3922
Cat No:1

N°1, 1c noir, belles marges. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Opening EUR 210.00
Sold...EUR 221.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 221

image Sale No: 41
Lot No:3923
Cat No:2

N°2, 2c noir de 1893, tirage 150 exemplaires, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3924
Cat No:3

N°3, 3c noir de 1893 (tirage 100 exemplaires) bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 41
Lot No:3925
Cat No:4

N°4, 4c noir de 1893 (tirage 100 exemplaires), TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 241.00

Sold For 241

image Sale No: 41
Lot No:3926
Cat No:5

N°5, 5c noir surchargé TAHITI, tirage 100 exemplaires, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3927
Cat No:6

N°6, 10c noir surchargé TAHITI (tirage 100 exemplaires), SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 375.00

Sold For 375

image Sale No: 41
Lot No:3928
Cat No:7

N°7, 15c noir bdf, tirage 100 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 213.00

Sold For 213

image Sale No: 41
Lot No:3929
Cat No:8

N°8, 20c noir surchargé TAHITI (tirage 500 exemplaires), SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3930
Cat No:9

N°9, 30c noir surchargé TAHITI (tirage 100 exemplaires), SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)

Opening EUR 210.00
Sold...EUR 221.00

Sold For 221

image Sale No: 41
Lot No:3931
Cat No:10

N°10, 40c noir surchargé TAHITI, tirage 100 exemplaires, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 318.00

Sold For 318

image Sale No: 41
Lot No:3932
Cat No:11

N°11, 60c noir surchargé TAHITI (tirage 100 exemplaires), coin de feuille, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3933
Cat No:12

N°12, 1F marron. SUP. R. (signé Margues/certificats) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3934
Cat No:13

N°13, 2F marron, bord de feuille, SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 530.00
Sold...EUR 530.00

Sold For 530

image Sale No: 41
Lot No:3935
Cat No:15

N°15, 2c noir, tirage 150 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3936
Cat No:16

N°16, 3c noir, tirage 150 exemplaires, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 291.00

Sold For 291

image Sale No: 41
Lot No:3937
Cat No:17

N°17, 4c noir bord de feuille, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3938
Cat No:18

N°18, 5 centimes noir surchargé 1893 Tahiti, TTB (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 444.00

Sold For 444

image Sale No: 41
Lot No:3939
Cat No:19

N°19, 10c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3940
Symbol:O
Cat No:19

N°19, 10c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 41
Lot No:3941
Cat No:20

N°20, 15c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3942
Cat No:21

N°21, 20c noir coin de feuille, quasi **. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3943
Symbol:O
Cat No:21

N°21, 20c noir surchargé obl Càd Papeete sur son support, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3944
Cat No:22

N°22, 30c noir, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3945
Cat No:23

N°23, 40c noir, bord de feuille latéral. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Opening EUR 270.00

image Sale No: 41
Lot No:3946
Cat No:24

N°24, 60c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (certificats) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)