La Postale Philatelie Sale: 41
TAHITI
Taxe
Sale No: 41
Lot No:3922
Cat No:1
N°1, 1c noir, belles marges. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 221.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 221
Sale No: 41
Lot No:3923
Cat No:2
N°2, 2c noir de 1893, tirage 150 exemplaires, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3924
Cat No:3
N°3, 3c noir de 1893 (tirage 100 exemplaires) bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 41
Lot No:3925
Cat No:4
N°4, 4c noir de 1893 (tirage 100 exemplaires), TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 241.00
Sold For 241
Sale No: 41
Lot No:3926
Cat No:5
N°5, 5c noir surchargé TAHITI, tirage 100 exemplaires, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3927
Cat No:6
N°6, 10c noir surchargé TAHITI (tirage 100 exemplaires), SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 41
Lot No:3928
Cat No:7
N°7, 15c noir bdf, tirage 100 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 213.00
Sold For 213
Sale No: 41
Lot No:3929
Cat No:8
N°8, 20c noir surchargé TAHITI (tirage 500 exemplaires), SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3930
Cat No:9
N°9, 30c noir surchargé TAHITI (tirage 100 exemplaires), SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 41
Lot No:3931
Cat No:10
N°10, 40c noir surchargé TAHITI, tirage 100 exemplaires, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 41
Lot No:3932
Cat No:11
N°11, 60c noir surchargé TAHITI (tirage 100 exemplaires), coin de feuille, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3933
Cat No:12
N°12, 1F marron. SUP. R. (signé Margues/certificats) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3934
Cat No:13
N°13, 2F marron, bord de feuille, SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Opening EUR 530.00
Sold...EUR 530.00
Sold For 530
Sale No: 41
Lot No:3935
Cat No:15
N°15, 2c noir, tirage 150 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3936
Cat No:16
N°16, 3c noir, tirage 150 exemplaires, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 41
Lot No:3937
Cat No:17
N°17, 4c noir bord de feuille, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3938
Cat No:18
N°18, 5 centimes noir surchargé 1893 Tahiti, TTB (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sold...EUR 444.00
Sold For 444
Sale No: 41
Lot No:3939
Cat No:19
N°19, 10c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3940
Symbol:O
Cat No:19
N°19, 10c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 41
Lot No:3941
Cat No:20
N°20, 15c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3942
Cat No:21
N°21, 20c noir coin de feuille, quasi **. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3943
Symbol:O
Cat No:21
N°21, 20c noir surchargé obl Càd Papeete sur son support, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3944
Cat No:22
N°22, 30c noir, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3945
Cat No:23
N°23, 40c noir, bord de feuille latéral. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 41
Lot No:3946
Cat No:24
N°24, 60c noir, tirage 200 exemplaires. SUP (certificats) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)