Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

François Feldman Sale: 117

TAHITI

image Sale No: 117
Lot No:2123
Cat No:1a

N° 1, 25 s/35c cdf s/L oblitéré de Papeete du 9 juil 82 pour Lagaron (Loire), arrivée au verso le 9 août 82, sup et RR, signé (Image)

€500

Sold...EUR 515.00

Closed..Dec-11-2018, 12:00:00 EST
Sold For 515

image Sale No: 117
Lot No:2126
Symbol:FFF
Cat No:5

N° 5, 10c s/20c brique s/vert, obl s/frgt, TB, signé (Image)

€225

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 232.00

Sold For 232

image Sale No: 117
Lot No:2127
Cat No:6

N° 6, 25c s/1F olive, surcharge renvrsée, TB, signé (Image)

€500

Sold...EUR 515.00

Sold For 515

image Sale No: 117
Lot No:2128
Cat No:12

N° 12, 15c bleu double surcharge TAHITI en croix tenant à normal, TB, signé Brun et Champion (Image)

€750

Sold...EUR 1,040.00

Sold For 1040
image Sale No: 117
Lot No:2129
Cat No:14

N° 14, 25c jaune-bistre, TB, rare, tirage 200, signé Brun et Champion (Image)

€6000

Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,180.00

Sold For 6180