N°24, Albatros, 20F bleu, vert et sépia, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 555 euros (Image)
Sold...EUR 163.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 163
Sale No: 41
Lot No:3885
Symbol:O
Ensemble de 4 lettres affranchies avec le PA n°8 dont une avec le 20f Albatros n°24. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Lots et Collections
Sale No: 41
Lot No:3894
Cat No:24
1948-1992, Poste, PA: Collection complète de timbres neufs ** dont N°24, 25, PA 9, 14... presentée sur feuilles MOC. TTB Qualité: ** Cote: 5452 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No:3886
Symbol:O
PA 1 sur lettre recommandée du 24 janvier 1952 avec cachet BASE POINTE GEOLOGIE 1951-1952 à destination de Colombes, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 41
Lot No:3887
Cat No:4
N°4, 200f Grand Albatros: Essais de couleurs en feuille complète de 25 exemplaires dont 5 multicolores. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
N°8, 50f découverte de la Terre Adélie: Essais de couleurs en bande de 5 exemplaires dont 2 multicolores, bas de feuille daté avec annotations de couleurs. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:3890
Cat No:8
N°8, 50f découverte de la Terre Adélie: épreuve de luxe + épreuve d'artiste signée. TTB Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 41
Lot No:3891
Cat No:8/8a
N°8/8a, 50f Terre Adélie, 1 ex non dentelé bdf + ex normal. TB Qualité: ** Cote: 445 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 41
Lot No:3892
Cat No:9a
N°9a, Centenaire de l'I.U.T non dentelé, bdf. SUP Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3893
Cat No:19a
N°19a, Non émis: Concorde, faciale 87F au lieu de 85F, un des rares exemplaires connus, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)