Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 41

T.A.A.F.

Poste Aérienne
image Sale No: 41
Lot No:3886
Symbol:O

PA 1 sur lettre recommandée du 24 janvier 1952 avec cachet BASE POINTE GEOLOGIE 1951-1952 à destination de Colombes, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 315.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 315

image Sale No: 41
Lot No:3887
Cat No:4

N°4, 200f Grand Albatros: Essais de couleurs en feuille complète de 25 exemplaires dont 5 multicolores. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 842.00

Sold For 842

image Sale No: 41
Lot No:3888
Symbol:O
Cat No:7

N°7, 8, 9 et 14. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 621 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3889
Cat No:8

N°8, 50f découverte de la Terre Adélie: Essais de couleurs en bande de 5 exemplaires dont 2 multicolores, bas de feuille daté avec annotations de couleurs. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3890
Cat No:8

N°8, 50f découverte de la Terre Adélie: épreuve de luxe + épreuve d'artiste signée. TTB Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 41
Lot No:3891
Cat No:8/8a

N°8/8a, 50f Terre Adélie, 1 ex non dentelé bdf + ex normal. TB Qualité: ** Cote: 445 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 41
Lot No:3892
Cat No:9a

N°9a, Centenaire de l'I.U.T non dentelé, bdf. SUP Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3893
Cat No:19a

N°19a, Non émis: Concorde, faciale 87F au lieu de 85F, un des rares exemplaires connus, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)

Opening EUR 3,300.00
Sold...EUR 3,300.00

Sold For 3300