Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

Ceres Philatelie Sale: 182

T.A.A.F. (French Southern and Antarctic Lands) (22
Sale No: 182
Lot No:4455
Cat No:24

24 : Albatros, TB

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 176.00

Closed..Dec-14-2021, 20:00:00 EST
Sold For 176

Sale No: 182
Lot No:4457
Cat No:26

26 : O.M.S., TB

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

Sale No: 182
Lot No:4458
Cat No:27

27 : Droits de l'Homme, TB

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 182
Lot No:4460
Cat No:135

135 : Le Gros Ventre, 3 épreuves d'artiste signées, 1er, 2e et 3e état, TB (Image)

Sold...EUR 221.00

Sold For 221

image Sale No: 182
Lot No:4461
Cat No:729

729 : Manchot Empereur, Projet non adopté, maquette multicolore signée C. De La Patellière, TB (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 182
Lot No:4462
Cat No:729

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

Sale No: 182
Lot No:4465
Cat No:7

PA 7 : Soleil Calme, TB

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 182
Lot No:4466
Cat No:8

PA 8 : Découverte de la Terre Adélie, TB

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00

Sold For 58

Sale No: 182
Lot No:4470
Cat No:14

PA 14 : Port aux Français, TB

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

Sale No: 182
Lot No:4471
Cat No:20

PA 20 : Iles Kerguelen, TB

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 56.00

Sold For 56
image Sale No: 182
Lot No:4474
Cat No:19

BF 19 : Eléphants de mer, SANS la légende NI faciale (imp. taille douce à sec), TB (Image)

Sold...EUR 278.00

Sold For 278