David Feldman SA Sale: 1803
St. Pierre et Miquelon
Sale No: 1803
Lot No:30631
Cat No:1
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 1, obl., TB, très rare, signé Calves (Yv. € 3'500) (Image)
Closed..Jun-13-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 1803
Lot No:30632
Cat No:2c
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 2c, obl., TB, très rare, cert. Atout Phil (Yv. € 4'000) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30633
Cat No:3
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 3, neuf, TB, très rare, signé Calves, cert. Roumet (Yv. € 4'000) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30634
Cat No:4
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 4, neuf sans gomme, TB, rare, signé Miro, Roumet, cert. Martinaud (Yv. € 700) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30635
Cat No:15
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 15, obl., TB, rare, signé A.Brun, Calves, cert. Dutertre (Yv. € 1'600) (Image)
Opening EUR 320.00
Sale No: 1803
Lot No:30636
Cat No:16-17
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 16, 16A et 17, obl. sur petits fragments, TB, rare, signés, cert. Feldman (Yv. € 5'000) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30637
Cat No:212/231
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 212 à 231 avec surcharge rouge complète (20 valeurs), plus Yv. 212 à 231 avec surcharge noire (manque Yv. 225 et 226, 18 valeurs), neuf sans ch., TB, rare, les deux 231 avec cert. Roumet (Yv. € 3'160) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30638
Cat No:225B
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 225B, obl., TB, rare, signé Calves (Yv. € 1'200) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30639
Cat No:232
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 232, neuf (petit éclat de gomme), TB, très rare, signé Calves, cert. Cérès (Yv. € 2'000) (Image)
Opening EUR 360.00
Sale No: 1803
Lot No:30640
Cat No:233
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 233, neuf, TB, très rare, signé Calves, cert. Atout Phil (Yv. € 2'000) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30641
Cat No:236
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 236, neuf, TB, très rare, signé Behr, Calves, cert. Atout Phil (Yv. € 1'300) (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 1803
Lot No:30642
Cat No:249
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 249, neuf, TB, très rare, signé Calves, cert. Atout Phil (Yv. € 1'300) (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 1803
Lot No:30643
Cat No:251
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 251, neuf, TB, très rare, signé A.Brun, Calves, Roumet, cert. Atout Phil (Yv. € 2'300) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30644
Cat No:254
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 254, neuf, TB, très rare, signé Champion, cert. Cérès (Yv. € 1'200) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30645
Cat No:261
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 261, neuf, TB, rare, signé JF.Brun, Calves, cert. Renon (Yv. € 700) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30646
Cat No:272
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 272, neuf, TB, très rare, signé Calves, cert. Dutertre (Yv. € 3'000) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30647
Cat No:T 54
Saint-Pierre-et-Miquelon TAXE Yv. 54, neuf, TB, signé A.Brun, cert. Behr, Dutertre (Yv. € 1'500) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30648
Cat No:285-290
Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 285-290, neuf, TB, cert. Feldman (Yv. € 1'620) (Image)
Sale No: 1803
Lot No:30649
1885-2006, Stock de timbres très bien rangé par numéro Yvert et en quantité moyenne entre 3 et 7, à noter Yv. 4, 5 à 12, 14 tous obl., 28, 29*, etc., ainsi que PA et Blocs, bel ensemble facile à réaliser, cote Yvert € 45 000
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 1803
Lot No:30650
1940-44, Beau lot de FRANCE LIBRE, en général neuf sans ch., toujours difficile à trouver