Back to France and French Colonies

Records 1 to 20 of 20

David Feldman SA Sale: 1803

St. Pierre et Miquelon

image Sale No: 1803
Lot No:30631
Cat No:1

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 1, obl., TB, très rare, signé Calves (Yv. € 3'500) (Image)

Closed..Jun-13-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 1803
Lot No:30632
Cat No:2c

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 2c, obl., TB, très rare, cert. Atout Phil (Yv. € 4'000) (Image)

image Sale No: 1803
Lot No:30633
Cat No:3

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 3, neuf, TB, très rare, signé Calves, cert. Roumet (Yv. € 4'000) (Image)

image Sale No: 1803
Lot No:30634
Cat No:4

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 4, neuf sans gomme, TB, rare, signé Miro, Roumet, cert. Martinaud (Yv. € 700) (Image)

image Sale No: 1803
Lot No:30635
Cat No:15

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 15, obl., TB, rare, signé A.Brun, Calves, cert. Dutertre (Yv. € 1'600) (Image)

Opening EUR 320.00

image Sale No: 1803
Lot No:30636
Cat No:16-17

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 16, 16A et 17, obl. sur petits fragments, TB, rare, signés, cert. Feldman (Yv. € 5'000) (Image)

image Sale No: 1803
Lot No:30637
Cat No:212/231

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 212 à 231 avec surcharge rouge complète (20 valeurs), plus Yv. 212 à 231 avec surcharge noire (manque Yv. 225 et 226, 18 valeurs), neuf sans ch., TB, rare, les deux 231 avec cert. Roumet (Yv. € 3'160) (Image)

image Sale No: 1803
Lot No:30638
Cat No:225B

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 225B, obl., TB, rare, signé Calves (Yv. € 1'200) (Image)

image Sale No: 1803
Lot No:30639
Cat No:232

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 232, neuf (petit éclat de gomme), TB, très rare, signé Calves, cert. Cérès (Yv. € 2'000) (Image)

Opening EUR 360.00

image Sale No: 1803
Lot No:30640
Cat No:233

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 233, neuf, TB, très rare, signé Calves, cert. Atout Phil (Yv. € 2'000) (Image)

image Sale No: 1803
Lot No:30641
Cat No:236

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 236, neuf, TB, très rare, signé Behr, Calves, cert. Atout Phil (Yv. € 1'300) (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 1803
Lot No:30642
Cat No:249

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 249, neuf, TB, très rare, signé Calves, cert. Atout Phil (Yv. € 1'300) (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 1803
Lot No:30643
Cat No:251

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 251, neuf, TB, très rare, signé A.Brun, Calves, Roumet, cert. Atout Phil (Yv. € 2'300) (Image)

image Sale No: 1803
Lot No:30644
Cat No:254

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 254, neuf, TB, très rare, signé Champion, cert. Cérès (Yv. € 1'200) (Image)

image Sale No: 1803
Lot No:30645
Cat No:261

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 261, neuf, TB, rare, signé JF.Brun, Calves, cert. Renon (Yv. € 700) (Image)

image Sale No: 1803
Lot No:30646
Cat No:272

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 272, neuf, TB, très rare, signé Calves, cert. Dutertre (Yv. € 3'000) (Image)

image Sale No: 1803
Lot No:30647
Cat No:T 54

Saint-Pierre-et-Miquelon TAXE Yv. 54, neuf, TB, signé A.Brun, cert. Behr, Dutertre (Yv. € 1'500) (Image)

image Sale No: 1803
Lot No:30648
Cat No:285-290

Saint-Pierre-et-Miquelon Yv. 285-290, neuf, TB, cert. Feldman (Yv. € 1'620) (Image)

Sale No: 1803
Lot No:30649

1885-2006, Stock de timbres très bien rangé par numéro Yvert et en quantité moyenne entre 3 et 7, à noter Yv. 4, 5 à 12, 14 tous obl., 28, 29*, etc., ainsi que PA et Blocs, bel ensemble facile à réaliser, cote Yvert € 45 000

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 2,000.00

Sale No: 1803
Lot No:30650

1940-44, Beau lot de FRANCE LIBRE, en général neuf sans ch., toujours difficile à trouver