N°36b, 10c bistre: tête-bêche au centre d'une bande de trois, quasi **. fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 3500
Sale No: 41
Lot No:310
Cat No:36
N°36, 10c BISTRE-BRUN en paire tête-bêche. fraîs et centré. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 9250 euros (Image)
Sold...EUR 3,990.00
Sold For 3990
Sale No: 41
Lot No:311
Cat No:36c
N°36c, Granet, 10c bistre-jaune non dentelé haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 213.00
Sold For 213
Sale No: 41
Lot No:312
Cat No:37
N°37, 20c bleu en bloc de quatre (2ex*), très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
N°37b, 20c bleu papier jaunâtre, tirage de la commune. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:315
Cat No:37c
N°37c, 20c bleu sur jaunâtre: TÊTE-BÊCHE au centre d'un bloc de 9, fraîcheur postale, centrage parfait. RARE et SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Opening EUR 4,300.00
Sold...EUR 4,300.00
Sold For 4300
Sale No: 41
Lot No:316
Cat No:37d
N°37d, 20c bleu sur papier jaunâtre en paire tête-bêche, SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 7250 euros (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 41
Lot No:317
Cat No:37f
N°37f, 20c bleu, reimpression de Granet en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
N°38f, 40c orange en bloc de quatre avec la paire inférieure des 4 retouchés tenant à normaux (positions 136-137 et 146-147), fraîcheur postale (Ex collection Lafayette) représenté page 170 du catalogue Yvert spécialisé 2000, très grande rareté de la philatélie francaise, MAGNIFIQUE. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * (Image)