Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 26

Siège de Paris

image Sale No: 26
Lot No:344
Cat No:36

N°36, 10c bistre-jaune en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 4,120.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 4120

image Sale No: 26
Lot No:345
Cat No:36

N°36, 10c bistre-jaune, très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,155.00

Sold For 1155

image Sale No: 26
Lot No:347
Cat No:36a

N°36a, 10c bistre-brun, bon centrage. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 26
Lot No:350
Cat No:36c

N°36c, 10c bistre-jaune non dentelé, impression de Granet. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:352
Cat No:37

N°37, 20c bleu, très bon centrage. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

image Sale No: 26
Lot No:360
Cat No:38

N°38, 40c orange, frais. TB (certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:361
Cat No:38a

N°38a, 40c jaune-orange. TB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189
image Sale No: 26
Lot No:362
Symbol:O

40c Siège: Ensemble de 38 exemplaires dont Lettres, nuances, oblitérations, BFE... à étudier Qualité: O (Image)