Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

La Postale Philatelie Sale: 41

Service
image Sale No: 41
Lot No:2284
Cat No:1 à 4

Série Francisque: N° 1 à 4, 7 à 10, 12 à 14, les 11 valeurs bdf. FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1110 euros (Image)

Opening EUR 260.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:2285
Cat No:1/15

N°1/15, Série Francisque de 1943, les 15 valeurs en BLOCS DE QUATRE COINS DE FEUILLES numéroté, R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 15000 euros (Image)

Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

image Sale No: 41
Lot No:2286
Cat No:1/15

N°1/15, Série Francisque de 1943 bdf, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)

Sold...EUR 901.00

Sold For 901

image Sale No: 41
Lot No:2287
Cat No:5

N°5, 70c gris-noir bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2288
Cat No:6

N°6, 1F rose bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 264.00

Sold For 264
image Sale No: 41
Lot No:2289
Cat No:11

N°11, Francisque, 4F50 olive bas de feuille,, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 239.00

Sold For 239