Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

La Postale Philatelie Sale: 25

Saint Pierre et Miquelon

image Sale No: 25
Lot No:3262
Cat No:12a

SAINT PIERRE ET MIQUELON N°12a, 15c sur 30c de 1881, surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Closed..Oct-17-2018, 12:00:00 EST
Sold For 179

image Sale No: 25
Lot No:3266
Symbol:O
Cat No:15

SAINT PIERRE ET MIQUELON N°15, 15c sur 35c violet noir sur jaune. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1600 euros (Image)

image Sale No: 25
Lot No:3267
Symbol:O
Cat No:16

SAINT PIERRE ET MIQUELON N°16, 5c noir sur son support. TTB. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1700 euros (Image)

Sold...EUR 788.00

Sold For 788

image Sale No: 25
Lot No:3268
Symbol:O
Cat No:17

SAINT PIERRE ET MIQUELON N°17, 10c noir. TTB. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1800 euros (Image)

Sold...EUR 858.00

Sold For 858

image Sale No: 25
Lot No:3269
Symbol:O
Cat No:17

SAINT PIERRE ET MIQUELON N°17, 15c noir sur son support. TTB. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 735.00

Sold For 735

image Sale No: 25
Lot No:3284
Cat No:244

SAINT PIERRE ET MIQUELON N°244, 5f rouge et brun surchargé 'FRANCE LIBRE'. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Opening EUR 260.00
Sold...EUR 273.00

Sold For 273

image Sale No: 25
Lot No:3288
Cat No:266

SAINT PIERRE ET MIQUELON N°266, 1f 50 vert-bleu surchargé. SUP. R.R (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 525.00

Sold For 525

image Sale No: 25
Lot No:3300
Cat No:52

SAINT PIERRE ET MIQUELON Taxe, N°52, 25c violet et noir surchargé. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 25
Lot No:3301
Cat No:53

SAINT PIERRE ET MIQUELON Taxe, N°53, 30c rouge-orange et noir surchargé. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 25
Lot No:3302
Cat No:57/66

SAINT PIERRE ET MIQUELON Taxe, N°57/66, Série surchargée 'FRANCE LIBRE F.N.F.L', les 10 valeurs très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1020 euros (Image)