France and French Colonies Saint Pierre et Miquelon
Sale No: 25
Lot No:3262
Cat No:12a
SAINT PIERRE ET MIQUELON N°12a, 15c sur 30c de 1881, surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Closed..Oct-17-2018, 12:00:00 EST
Sold For 179
Sale No: 25
Lot No:3266
Symbol:O
Cat No:15
SAINT PIERRE ET MIQUELON N°15, 15c sur 35c violet noir sur jaune. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 25
Lot No:3267
Symbol:O
Cat No:16
SAINT PIERRE ET MIQUELON N°16, 5c noir sur son support. TTB. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1700 euros (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 25
Lot No:3268
Symbol:O
Cat No:17
SAINT PIERRE ET MIQUELON N°17, 10c noir. TTB. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1800 euros (Image)
Sold...EUR 858.00
Sold For 858
Sale No: 25
Lot No:3269
Symbol:O
Cat No:17
SAINT PIERRE ET MIQUELON N°17, 15c noir sur son support. TTB. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 735.00
Sold For 735
Sale No: 25
Lot No:3284
Cat No:244
SAINT PIERRE ET MIQUELON N°244, 5f rouge et brun surchargé 'FRANCE LIBRE'. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 273.00
Sold For 273
Sale No: 25
Lot No:3288
Cat No:266
SAINT PIERRE ET MIQUELON N°266, 1f 50 vert-bleu surchargé. SUP. R.R (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 25
Lot No:3300
Cat No:52
SAINT PIERRE ET MIQUELON Taxe, N°52, 25c violet et noir surchargé. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 25
Lot No:3301
Cat No:53
SAINT PIERRE ET MIQUELON Taxe, N°53, 30c rouge-orange et noir surchargé. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 25
Lot No:3302
Cat No:57/66
SAINT PIERRE ET MIQUELON Taxe, N°57/66, Série surchargée 'FRANCE LIBRE F.N.F.L', les 10 valeurs très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1020 euros (Image)