Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 150

La Postale Philatelie Sale: 41

Sage
image Sale No: 41
Lot No:613
Cat No:61

N°61, 1c vert, bloc de 8 exemplaires, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:614
Cat No:61

N°61, 1c vert type I en bloc de quatre (1 ex*), fraîcheur postale (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:615
Cat No:61

N°61, 1c vert, fraîcheur postale (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:616
Cat No:61

N°61, 1c Sage, bloc de quatre dont 1 ex **, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:617
Cat No:61

N°61, 1c vert, très bon centrage. TTB Qualité: * (Image)

image Sale No: 41
Lot No:618
Cat No:61a

N°61a, 1c vert non dentelé en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (signé Margues/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:619
Cat No:62

N°62, 2c vert type I, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,783.00

Sold For 2783

image Sale No: 41
Lot No:620
Cat No:62

N°62, 2c vert type I, quasi **, très bon centrage, SUPERBE (signé/certificats) Qualité: * (Image)

Sold...EUR 738.00

Sold For 738

image Sale No: 41
Lot No:621
Symbol:O
Cat No:62/76

N°62/76, 2c vert type I et 10c vert type II, TB Qualité: Oblitéré Cote: 665 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 41
Lot No:622
Cat No:62a

N°62a, 2c vert type I non dentelé en paire (1ex*), bord de feuille intégral avec fond de sûreté, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

image Sale No: 41
Lot No:623
Cat No:62a

N°62a, 2c vert type I non dentelé, bord de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 850.00

image Sale No: 41
Lot No:624
Cat No:63

N°63, 4c vert en panneau complet de 25 exemplaires, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

image Sale No: 41
Lot No:625
Cat No:63

N°63, 4c vert, panneau de 30 exemplaires (5ex *), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,714.00

Sold For 1714

image Sale No: 41
Lot No:626
Cat No:63

N°63, 4c vert, bon centrage, frais. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 101.00

Sold For 101

image Sale No: 41
Lot No:627
Cat No:64

N°64, 5c vert type I, bloc de quatre (2ex*), bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

image Sale No: 41
Lot No:628
Cat No:64

N°64, 5c vert type I, fraîcheur postale, bon centrage, SUPERBE (signé/certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 788.00

Sold For 788

image Sale No: 41
Lot No:629
Cat No:64

N°64, 5c vert type I coin de feuille, quasi **, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 302.00

Sold For 302

image Sale No: 41
Lot No:630
Symbol:O
Cat No:64

N°64, 5c vert Type I en bande de 7 avec pont. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 41
Lot No:631
Cat No:64a

N°64a, 5c vert type I non dentelé en bloc de quatre bord de feuille latéral droit (1ex*), fraîcheur postale, superbe (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

image Sale No: 41
Lot No:632
Cat No:64a

N°64a, 5c vert type I non dentelé en paire, bord de feuille intégral avec fond de sûreté, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:633
Cat No:66

N°66, 15c gris type I, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 314.00

Sold For 314

image Sale No: 41
Lot No:634
Cat No:67

N°67, 20c brun-lilas type I en bloc de 12 exemplaires bdf, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 3,800.00
Sold...EUR 3,800.00

Sold For 3800

image Sale No: 41
Lot No:635
Cat No:67

N°67, 20c brun-lilas type I, bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700

image Sale No: 41
Lot No:636
Cat No:67

N°67, 20c brun-lilas en bloc de quatre (1ex**), grande fraîcheur. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: * (Image)

image Sale No: 41
Lot No:637
Cat No:67a

N°67a, 20c brun-lilas type I non dentelé en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)