Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 53

La Postale Philatelie Sale: 28

Sage

image Sale No: 28
Lot No:329
Symbol:O
Cat No:61

N°61, 1c vert bande horizontale de 5 obl Càd de Caen, SUP (certificat) Qualité: O Cote: 680 euros (Image)

Sold...EUR 233.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 233

image Sale No: 28
Lot No:330
Symbol:O
Cat No:61

N°61, 1c vert, bloc de quatre sur son support. TB Qualité: O Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 28
Lot No:336
Symbol:O
Cat No:62

N°62, 2c vert type I, obl legère, TTB Qualité: O Cote: 340 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 28
Lot No:349
Cat No:65

N°65, 10c vert type I, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 28
Lot No:350
Cat No:65a

N°65a, 10c vert type I non dentelé, coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:351
Cat No:66

N°66, 15c gris type I, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 302.00

Sold For 302

image Sale No: 28
Lot No:357
Cat No:67a

N°67a, 20c brun-lilas type I non dentelé, bord de feuille, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:358
Cat No:68

N°68, 25c outremer type I, défaut de dentelure sinon TB (certificat) Qualité: * Cote: 11500 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 1,071.00

Sold For 1071

image Sale No: 28
Lot No:362
Cat No:69a

N°69a, 30c brun type I non dentelé haut de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:364
Cat No:70

N°70, 40c rouge-orange type I, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 604.00

Sold For 604

image Sale No: 28
Lot No:365
Cat No:70a

N°70a, 40c rouge-orange non dentelé, petit bdf. TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 28
Lot No:366
Cat No:71a

N°71a, 75c carmin type I non dentelé bdf, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:370
Cat No:73a

N°73a, Non émis, 20c bleu turquoise non dentelé type II, quasi **, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1850 euros (Image)

Sold...EUR 1,074.00

Sold For 1074

image Sale No: 28
Lot No:371
Cat No:73b

N°73b, Non émis, Régent: 20c bleu non dentelé sans teinte de fond. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 511.00

Sold For 511

image Sale No: 28
Lot No:374
Cat No:74

N°74, 2c vert type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:377
Cat No:76

N°76, 10c vert type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 1,177.00

Sold For 1177

image Sale No: 28
Lot No:386
Cat No:78e

N°78e, 25c outremer vif, fraîcheur postale, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 494.00

Sold For 494

image Sale No: 28
Lot No:397
Cat No:82

N°82, 1F olive clair bdf, fraîcheur postale. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:398
Cat No:83d** et 85b*

N°83d** et 85b*, les 2 valeurs non dentelées bdf et cdf. SUP Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 28
Lot No:402
Cat No:84

N°84, 1c noir sur bleu de Prusse, très belle nuance. TB. R.R. (signé Brun/Roumet/certificat) Qualité: * Cote: 17000 euros (Image)

Opening EUR 3,900.00
Sold...EUR 4,276.00

Sold For 4276

image Sale No: 28
Lot No:406
Cat No:86

N°86, 3c bistre sur jaune bdf, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:414
Cat No:89

N°89, 10c noir sur lilas, bloc de quatre bdf, frais, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 28
Lot No:416
Cat No:89/a

N°89/a, 10c Sage: noir sur lilas et noir sur violet, les 2 ex TB Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:418
Cat No:89f

N°89f, 10c noir sur lilas type II tenant à type I. SUP Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 152.00

Sold For 152
image Sale No: 28
Lot No:419
Cat No:90a

N°90a, 15c bleu sur bleu, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 396.00

Sold For 396