La Postale Philatelie Sale: 28
Sage
Sale No: 28
Lot No:329
Symbol:O
Cat No:61
N°61, 1c vert bande horizontale de 5 obl Càd de Caen, SUP (certificat) Qualité: O Cote: 680 euros (Image)
Sold...EUR 233.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 233
Sale No: 28
Lot No:330
Symbol:O
Cat No:61
N°61, 1c vert, bloc de quatre sur son support. TB Qualité: O Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 28
Lot No:336
Symbol:O
Cat No:62
N°62, 2c vert type I, obl legère, TTB Qualité: O Cote: 340 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 28
Lot No:349
Cat No:65
N°65, 10c vert type I, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 28
Lot No:350
Cat No:65a
N°65a, 10c vert type I non dentelé, coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:351
Cat No:66
N°66, 15c gris type I, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Sold...EUR 302.00
Sold For 302
Sale No: 28
Lot No:357
Cat No:67a
N°67a, 20c brun-lilas type I non dentelé, bord de feuille, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:358
Cat No:68
N°68, 25c outremer type I, défaut de dentelure sinon TB (certificat) Qualité: * Cote: 11500 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 1,071.00
Sold For 1071
Sale No: 28
Lot No:362
Cat No:69a
N°69a, 30c brun type I non dentelé haut de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:364
Cat No:70
N°70, 40c rouge-orange type I, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 604.00
Sold For 604
Sale No: 28
Lot No:365
Cat No:70a
N°70a, 40c rouge-orange non dentelé, petit bdf. TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 28
Lot No:366
Cat No:71a
N°71a, 75c carmin type I non dentelé bdf, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:370
Cat No:73a
N°73a, Non émis, 20c bleu turquoise non dentelé type II, quasi **, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1850 euros (Image)
Sold...EUR 1,074.00
Sold For 1074
Sale No: 28
Lot No:371
Cat No:73b
N°73b, Non émis, Régent: 20c bleu non dentelé sans teinte de fond. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 511.00
Sold For 511
Sale No: 28
Lot No:374
Cat No:74
N°74, 2c vert type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:377
Cat No:76
N°76, 10c vert type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 1,177.00
Sold For 1177
Sale No: 28
Lot No:386
Cat No:78e
N°78e, 25c outremer vif, fraîcheur postale, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 494.00
Sold For 494
Sale No: 28
Lot No:397
Cat No:82
N°82, 1F olive clair bdf, fraîcheur postale. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:398
Cat No:83d** et 85b*
N°83d** et 85b*, les 2 valeurs non dentelées bdf et cdf. SUP Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 28
Lot No:402
Cat No:84
N°84, 1c noir sur bleu de Prusse, très belle nuance. TB. R.R. (signé Brun/Roumet/certificat) Qualité: * Cote: 17000 euros (Image)
Opening EUR 3,900.00
Sold...EUR 4,276.00
Sold For 4276
Sale No: 28
Lot No:406
Cat No:86
N°86, 3c bistre sur jaune bdf, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:414
Cat No:89
N°89, 10c noir sur lilas, bloc de quatre bdf, frais, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 28
Lot No:416
Cat No:89/a
N°89/a, 10c Sage: noir sur lilas et noir sur violet, les 2 ex TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:418
Cat No:89f
N°89f, 10c noir sur lilas type II tenant à type I. SUP Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 152.00
Sold For 152
Sale No: 28
Lot No:419
Cat No:90a
N°90a, 15c bleu sur bleu, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 396.00
Sold For 396