Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 40

La Postale Philatelie Sale: 26

Sage

image Sale No: 26
Lot No:591
Cat No:61

N°61, 1c vert, fraîcheur postale. TTB Qualité: ** (Image)

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST

image Sale No: 26
Lot No:596
Cat No:62

N°62, 2c vert type I, frais, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Sold...EUR 473.00

Sold For 473

image Sale No: 26
Lot No:597
Symbol:O
Cat No:62

N°62, 2c vert type I, bon centrage. TTB (signé Scheller) Qualité: O Cote: 340 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:598
Symbol:O
Cat No:62

N°62, 2c vert type I obl càd rouge des imprimés. TB (signé Scheller) Qualité: O Cote: 340 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:602
Cat No:63

N°63, 4c vert, surchargé 'SPECIMEN', 2 dents courtes. TB. R. (certificat) Qualité: * (Image)

image Sale No: 26
Lot No:604
Cat No:64

N°64, 5c vert type I, bord de feuille latéral gauche, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 26
Lot No:605
Cat No:64

N°64, 10c vert type I, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00

Sold For 242

image Sale No: 26
Lot No:615
Cat No:67c

N°67c, 20c brun-lilas type I surchargé 'SPECIMEN'. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)

Sold...EUR 501.00

Sold For 501

image Sale No: 26
Lot No:620
Cat No:69

N°69, 30c brun-clair type I, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 905.00

Sold For 905

image Sale No: 26
Lot No:621
Cat No:69

N°69, 30c brun-clair type I, fraîcheur postale, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 26
Lot No:622
Cat No:69

N°69, 30c brun type I, frais, quasi **, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 266.00

Sold For 266

image Sale No: 26
Lot No:645
Cat No:79

N°79, 25c bleu type II, très bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 875.00

Sold For 875

image Sale No: 26
Lot No:647
Cat No:80

N°80, 30c brun-jaune, bon centrage. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 26
Lot No:650
Cat No:80a

N°80a, 30c brun type II, bdf, très bon centrage. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 98.00

Sold For 98

image Sale No: 26
Lot No:652
Cat No:81

N°81, 75c rose type II, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,260.00

Sold For 1260

image Sale No: 26
Lot No:653
Cat No:81

N°81, 75c rose Type II coin de feuille, quasi **, grande fraîcheur. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2850 euros (Image)

Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00

Sold For 580

image Sale No: 26
Lot No:654
Cat No:81

N°81, 75c rose Type II, frais, TB (signé Scheller/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2850 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 26
Lot No:656
Cat No:82

N°82, 1F olive clair, fraîcheur postale et bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117

image Sale No: 26
Lot No:657
Cat No:83

N°83, 1c Sage, timbres du haut dentelés sur 3 cotés tenant à normaux*, bloc de 4 millésime '8' bdf avec croix de repère. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 265.00

Sold For 265

image Sale No: 26
Lot No:670
Cat No:86

N°86, 3c bistre sur jaune, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

image Sale No: 26
Lot No:671
Cat No:88

N°88, 4c lilas brun surchargé 'SPECIMEN' petits caractères. SUP Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

image Sale No: 26
Lot No:678
Cat No:91

N°91, 25c noir sur rouge, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,717.00

Sold For 1717

image Sale No: 26
Lot No:679
Cat No:91

N°91, 25c noir sur rouge, très bon centrage. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

image Sale No: 26
Lot No:682
Cat No:92

N°92, 25c bistre sur jaune, bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 26
Lot No:683
Cat No:92

N°92, 25c bistre sur jaune, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)