La Postale Philatelie Sale: 26
Sage
Sale No: 26
Lot No:591
Cat No:61
N°61, 1c vert, fraîcheur postale. TTB Qualité: ** (Image)
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No:596
Cat No:62
N°62, 2c vert type I, frais, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 26
Lot No:597
Symbol:O
Cat No:62
N°62, 2c vert type I, bon centrage. TTB (signé Scheller) Qualité: O Cote: 340 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:598
Symbol:O
Cat No:62
N°62, 2c vert type I obl càd rouge des imprimés. TB (signé Scheller) Qualité: O Cote: 340 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:602
Cat No:63
N°63, 4c vert, surchargé 'SPECIMEN', 2 dents courtes. TB. R. (certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 26
Lot No:604
Cat No:64
N°64, 5c vert type I, bord de feuille latéral gauche, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 26
Lot No:605
Cat No:64
N°64, 10c vert type I, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 26
Lot No:615
Cat No:67c
N°67c, 20c brun-lilas type I surchargé 'SPECIMEN'. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)
Sold...EUR 501.00
Sold For 501
Sale No: 26
Lot No:620
Cat No:69
N°69, 30c brun-clair type I, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 905.00
Sold For 905
Sale No: 26
Lot No:621
Cat No:69
N°69, 30c brun-clair type I, fraîcheur postale, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 26
Lot No:622
Cat No:69
N°69, 30c brun type I, frais, quasi **, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 266.00
Sold For 266
Sale No: 26
Lot No:645
Cat No:79
N°79, 25c bleu type II, très bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 875.00
Sold For 875
Sale No: 26
Lot No:647
Cat No:80
N°80, 30c brun-jaune, bon centrage. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 26
Lot No:650
Cat No:80a
N°80a, 30c brun type II, bdf, très bon centrage. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 98.00
Sold For 98
Sale No: 26
Lot No:652
Cat No:81
N°81, 75c rose type II, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,260.00
Sold For 1260
Sale No: 26
Lot No:653
Cat No:81
N°81, 75c rose Type II coin de feuille, quasi **, grande fraîcheur. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2850 euros (Image)
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 26
Lot No:654
Cat No:81
N°81, 75c rose Type II, frais, TB (signé Scheller/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2850 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 26
Lot No:656
Cat No:82
N°82, 1F olive clair, fraîcheur postale et bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 26
Lot No:657
Cat No:83
N°83, 1c Sage, timbres du haut dentelés sur 3 cotés tenant à normaux*, bloc de 4 millésime '8' bdf avec croix de repère. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 26
Lot No:670
Cat No:86
N°86, 3c bistre sur jaune, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 26
Lot No:671
Cat No:88
N°88, 4c lilas brun surchargé 'SPECIMEN' petits caractères. SUP Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 26
Lot No:678
Cat No:91
N°91, 25c noir sur rouge, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,717.00
Sold For 1717
Sale No: 26
Lot No:679
Cat No:91
N°91, 25c noir sur rouge, très bon centrage. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 26
Lot No:682
Cat No:92
N°92, 25c bistre sur jaune, bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No:683
Cat No:92
N°92, 25c bistre sur jaune, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)