Ceres Philatelie Sale: 165
SIEGE OF PARIS (22)
Sale No: 165
Lot No:427
Cat No:36
36 10c. bistre-jaune, BLOC de 4, très bien centré, la paire sup. est *, TTB
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Closed..May-02-2018, 20:00:00 EST
Sold For 1700
Sale No: 165
Lot No:429A
Cat No:36
36 10c. bistre-jaune, oblitéré Etoile 7, TB/TTB
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 165
Lot No:431
Symbol:img s
Cat No:36
36 10c. bistre-jaune, obl. GC (532) s. LAC, càd T17 BORDEAUX 17/7/( ), TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 165
Lot No:436
Symbol:img s
Cat No:36
36 10c. bistre-jaune, PAIRE et 2 unités (un t. manque) obl. ETOILE 8 s. Env., càd PARIS 20/8/71, passage LONDON 21/8, arrivée N.Y, TB
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 165
Lot No:437
Symbol:img s
Cat No:36
Q36 10c. bistre-jaune COUPE pour faire 5c. et N°37 20c. bleu, obl. GC 2827 s. LAC, càd T17 St QUENTIN 22/9/71, TB
Opening EUR 2,750.00
Sold...EUR 2,916.00
Sold For 2916
Sale No: 165
Lot No:439
Cat No:37
37 20c. bleu, 6 ex. obl. dont AS.NA et Taxe 20 tampon et 2 lettres, TB/TTB
Sale No: 165
Lot No:440
Symbol:img s
Cat No:37
37 20c. bleu, obl. càd GARE de NIMES s. LAC 7/71, TB
Sale No: 165
Lot No:444
Cat No:38
38 40c. orange, TB
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 165
Lot No:444A
Cat No:38
38 40c. orange, PLI ACCORDEON, obl. GC 6316, TB