Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 29

SENEGAL Lots 3440-3456

image Sale No: 29
Lot No:3440
Symbol:O
Cat No:1

N°1, 5c sur 20c type II et III se tenant horizontalement (infime trou d'épingle sur type II), SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 760 euros (Image)

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 29
Lot No:3442
Cat No:1b

N°1b, 5 sur 20c brique type III, TB Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 29
Lot No:3444
Cat No:5i

N°5i, Surchargé de 1887, type X. TB Qualité: * Cote: 310 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3446
Cat No:7e

N°7e, 1F sur 5c vert: double surcharge 'SENEGAL'. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

Sold...EUR 812.00

Sold For 812

image Sale No: 29
Lot No:3447
Cat No:7z

N°7z, 1F sur 5c vert, variété 'SENECAL', TB (signé Blanc/certificat) Qualité: * (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 29
Lot No:3451
Cat No:189a

N°189a, Double surcharge. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 180 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 29
Lot No:3453
Cat No:30

N°30, 100F, Essais de couleurs: 4 exemplaires différents cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189
image Sale No: 29
Lot No:3456
Symbol:O
Cat No:3

N°3, 10 sur 1f rose sur paille, bdf. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 580 euros (Image)