Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

Ceres Philatelie Sale: 174

SENEGAL (23)

image Sale No: 174
Lot No:4443
Symbol:img s

CG 15c. bleu, Alphée Dubois, Env. Entier obl. GOREE 8/11/90 pour Monrovia-Liberia, TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Closed..Feb-25-2020, 20:00:00 EST
Sold For 42

image Sale No: 174
Lot No:4444
Symbol:img s

CG Taxe N°19 : 10c. brun BANDE de 4 bdf et PAIRE bdf, obl. càd bleu ST LOUIS 7/11/94 s. Env., cachet bleu PAQUEBOT, TB (Image)

image Sale No: 174
Lot No:4445
Cat No:4

4h : 20c. brique sur vert, T IX, TB (Image)

Sold...EUR 922.00

Sold For 922

image Sale No: 174
Lot No:4446
Cat No:8

8/20, 21/25, 26/29 et 30/46 : séries Groupe et Palmiers de 1892 à 1906 sur FA, TB
- Here is a link to see this lot in Pdf :
https://www.ceres.fr/img/vso/V174/496422.pdf (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00

Sold For 236

image Sale No: 174
Lot No:4447
Cat No:42

42a, 45a et 46a : 50c., 2f. et 5f., Palmiers, NON DENTELES bdf ou cdf, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 174
Lot No:4449
Cat No:53

53 : 1c. brun et violet, PAIRE verticale bdf avec PIQUAGE au milieu du timbre sup. tenant à normal, R et TB (Image)

Sold...EUR 87.00

Sold For 87
image Sale No: 174
Lot No:4463
Cat No:3

Taxe 3 : 10 sur 1f. rose s. paille, obl. ST LOUIS 24/2/04, bdf, TTB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 211.00

Sold For 211