Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

Le Timbre Classique Sale: 39

SENEGAL

image Sale No: 39
Lot No:1368
Symbol:C
Cat No:6

N° 6 75 sur 15c bleu, trace de charnière propre, TB, tirage 1950. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 177.00

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 177

image Sale No: 39
Lot No:1371
Symbol:CC
Cat No:30a

Poste aérienne n° 30a 100F rouge-carmin et outremer, variété centre omis, **, TB. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 358.00

Sold For 358

image Sale No: 39
Lot No:3641
Symbol:F

Lettre sans timbre pour Bordeaux avec cachet bleu "Direction de la poste aux lettres St Louis (Sénégal)" (1856). rousseurs, B/TB
(Image) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:3642
Symbol:F

Lettre sans timbre avec CAD bleu à fleuron "Gorée" (1860) + taxe 6 tampon bleue façon manuscrite. B/TB
(Image) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:3644
Symbol:F

Sénégal n°30 + 33 OBL CAD télégraphique ondulé "Dakar Sénégal" (1906) sur lettre avec Mauritanie 4c Faidherbe, 2 pièces surchargées "T" sur lettre. RR et TB
(Image) (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00

Sold For 125