Back to France and French Colonies

Records 1 to 17 of 17

La Postale Philatelie Sale: 41

SAINT PIERRE ET MIQUELON
image Sale No: 41
Lot No:3824
Symbol:O
Cat No:13

N°13, 15c sur 35c de 1881, tirage 800 exemplaires (cote Tillard). SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 303.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 303

image Sale No: 41
Lot No:3825
Cat No:18A

Surcharges renversées; N°18A, 20A, 22A, 27A, 29A, 30A, 31A et 34A. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2190 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3826
Cat No:27

N°27, 35c violet-noir sur jaune, tirage 900 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 780 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3827
Cat No:118a

N°118a, 25c sur 15c: double surcharge. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3828
Cat No:253

N° 253, 262, 263, 264, 265, 267, 268, 270 et 277, les 9 valeurs TB Qualité: ** Cote: 559 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3829
Cat No:262

N°262, 90c outremer surchargé 'FRANCE LIBRE': panneau de 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3830
Cat No:282A

N°282A, 2F25 outremer avec surcharge 'FRANCE LIBRE' renversée, SUP (signé Calves/Brun) Qualité: * Cote: 2400 euros (Image)

Opening EUR 780.00
Sold...EUR 853.00

Sold For 853

image Sale No: 41
Lot No:3831
Cat No:310/311

N°310/311, Paire surchargée 'Oeuvres sociales' bdf, les 2 ex SUP Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3832
Cat No:311A/B

N°311A/B, Paire surchargée 'Oeuvres de Mer', TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 830 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3833
Cat No:314a

N°314a, 5f +20f outremer non dentelé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3834
Cat No:334A

N°334A, Non émis, 10c ardoise. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3835
Cat No:334A

N°334A, Non émis, 10c vert-bleu, bdf. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 41
Lot No:3836
Cat No:335A

N°335A, Non émis, 30c lilas-rose. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3837
Cat No:335A

N°335A, Non émis, 30c lilas-foncé. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Colis-Postaux
image Sale No: 41
Lot No:3840
Cat No:4a

N°4a, 20c bistre et brun-lilas: double surcharge. TTB (Certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Poste Aérienne
image Sale No: 41
Lot No:3838
Cat No:23

N°23, 500F Port St Pierre de 1956, Essais non dentelés en feuille complète de 25 exemplaires avec annotations de couleurs en marges. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Taxe
image Sale No: 41
Lot No:3839

Morue, 4 essais sans faciale non dentelés. TB Qualité: (*) Cote: 540 euros (Image)