Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 29

SAINT PIERRE ET MIQUELON Lots 3380-3414

image Sale No: 29
Lot No:3382
Symbol:O
Cat No:4

N°4, 5 sur 4c lilasbrun sur gris, TB (certificat) Qualité: O Cote: 400 euros (Image)

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 29
Lot No:3383
Cat No:10

N°10, 05 sur 75 de 1877, cdf. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 167.00

Sold For 167

image Sale No: 29
Lot No:3385
Symbol:O
Cat No:13

N°13, 15c sur 35c de 1881 sur son support. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 650 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3390
Cat No:26

N°26, 30c brun. TTB (signé Calves) Qualité: * Cote: 170 euros (Image)

Sold...EUR 86.00

Sold For 86

image Sale No: 29
Lot No:3391
Cat No:27

N°27, 35c violetnoir sur jaune, tirage 900 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3392
Symbol:&

Surcharges renversée: 7 valeurs neuves et oblitérées. TB Qualité: & Cote: 1010 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

image Sale No: 29
Lot No:3394
Symbol:O
Cat No:29/29A

N°29/29A, 75c rose: 2 exemplaire dont surcharge renversée. TB (certificat) Qualité: O Cote: 480 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3398
Cat No:96A

Surcharges espacées: N°96A, 97A, 99A, 100A et 103A tenant à normales. TB Qualité: * Cote: 258 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 29
Lot No:3402
Cat No:236

N°236, 5c violet et brun surchargé. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 630.00

Sold For 630

image Sale No: 29
Lot No:3405
Cat No:249

N°249, 5c carmin surchargé. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 588.00

Sold For 588

image Sale No: 29
Lot No:3410
Cat No:273

N°273, 20F vertolive surchargé. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 737.00

Sold For 737

image Sale No: 29
Lot No:3411
Cat No:285

N°285, 20c noir et rougeorange, bord de feuille, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)

Opening EUR 390.00
Sold...EUR 433.00

Sold For 433

image Sale No: 29
Lot No:3412
Cat No:286**

N°286**, 287**, 289* et 290*, les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 218 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53
image Sale No: 29
Lot No:3413
Cat No:288

N°288, 1F 50 bleu et bleupâle surchargé. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 336.00

Sold For 336