Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 26

La Postale Philatelie Sale: 28

SAINT PIERRE ET MIQUELON

image Sale No: 28
Lot No:3353
Symbol:O
Cat No:2

N°2, 25 sur 1f olive, très jolie pièce. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: O Cote: 3500 euros (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,499.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 1499

image Sale No: 28
Lot No:3357
Cat No:5/8

N°5/8, Les 4 valeurs TTB Qualité: * Cote: 320 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3359
Cat No:10

N°10, 05 sur 75c de 1877. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3365
Symbol:O
Cat No:17

N°17, 15c noir sur son support. SUP. R.R (signé/certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3374
Cat No:59/71

N°59/71, Série complète, les 13 valeurs TTB Qualité: * Cote: 260 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3376
Cat No:72/77

N°72/77, Série complète, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 215 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 28
Lot No:3382
Cat No:212B/231B

N°212B/231B, Série complète avec surcharge noire, les 20 exemplaires SUPERBES. R. (signés Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3050 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,501.00

Sold For 1501

image Sale No: 28
Lot No:3383
Cat No:233

N°233, 30c grenat et bleu, frais. SUP. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,488.00

Sold For 1488

image Sale No: 28
Lot No:3386
Cat No:236

N°236, 5c violet et brun surchargé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)

Sold...EUR 1,089.00

Sold For 1089

image Sale No: 28
Lot No:3388
Cat No:238

N°238, 45c rouge et vert surchargé, quasi **. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 28
Lot No:3389
Cat No:241

N°241, 1F rouge-brun et rouge-orange surchargé, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 529.00

Sold For 529

image Sale No: 28
Lot No:3390
Cat No:244

N°244, 5f rouge et brun surchargé 'FRANCE LIBRE'. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Sold...EUR 439.00

Sold For 439

image Sale No: 28
Lot No:3391
Cat No:246

N°246, 2c vert foncé surchargé. SUP. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 28
Lot No:3392
Cat No:247

N°247, 3c brun-rouge surchargé. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 276 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:3394
Cat No:249

N°249, 5c carmin surchargé. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Opening EUR 580.00
Sold...EUR 684.00

Sold For 684

image Sale No: 28
Lot No:3395
Symbol:O

N°250 et 289 sur lettre recommandée de Saint Pierre et Miquelon le 2 novembre 1943 à destination de New York, arrivée le 2 fevrier 43. TTB Qualité: O Cote: euros (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

image Sale No: 28
Lot No:3396
Cat No:251

N°251, 15c rose-lilas surchargé. SUPERBE. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2300 euros (Image)

Opening EUR 1,050.00
Sold...EUR 1,251.00

Sold For 1251

image Sale No: 28
Lot No:3397
Cat No:252

N°252, 20c violet surchargé. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 336 euros (Image)

Sold...EUR 224.00

Sold For 224

image Sale No: 28
Lot No:3398
Cat No:254

N°254, 35c vert surchargé. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00

Sold For 578

image Sale No: 28
Lot No:3404
Cat No:266

N°266, 1f 50 vert-bleu surchargé. SUP. R.R (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)

Sold...EUR 1,439.00

Sold For 1439

image Sale No: 28
Lot No:3406
Cat No:272

N°272, 5f rouge surchargé. SUPERBE. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Sold...EUR 1,575.00

Sold For 1575

image Sale No: 28
Lot No:3408
Cat No:274/80

N°274/80, Les 7 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 312 euros (Image)

Sold...EUR 176.00

Sold For 176

image Sale No: 28
Lot No:3421
Cat No:42/51

N°42/51, Série surchargée 'NOEL 1941 FNFL', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 491.00

Sold For 491

image Sale No: 28
Lot No:3423
Cat No:52

N°52, 25c violet et noir surchargé. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 221.00

Sold For 221
image Sale No: 28
Lot No:3424
Cat No:53

N°53, 30c rouge-orange et noir surchargé. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 221.00

Sold For 221