Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

Le Timbre Classique Sale: 39

SAINT PIERRE ET MIQUELON

image Sale No: 39
Lot No:1359
Symbol:C
Cat No:3

N° 3 25 sur 1f olive, *, TTB, R. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 1,530.00

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 1530

image Sale No: 39
Lot No:1362
Symbol:CC

Bloc spécial gommé avec PA 24 +25, **, TTB, RR
(Image) (Image)

Sold...EUR 712.00

Sold For 712

image Sale No: 39
Lot No:1363
Symbol:P
Cat No:23

PA n° 23 500f non émis en épreuve d'artiste, TTB, RR
(Image) (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 144.00

Sold For 144

image Sale No: 39
Lot No:3634
Symbol:F

n° 237 +239 +240 +242 +243 +245 +286 +287 +289 +290 FRANCE LIBRE sur lettre locale 1942, TTB, cote des timbres 526 €
(Image) (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 39
Lot No:3635
Symbol:F

n° 237 +239 +250 +253 +256 +259 +262 +263 +269 +274 FRANCE LIBRE sur lettre recommandée 1942 pour Montreal, cachet de censure SPM au dos, TTB, cote des timbres 321 €
(Image) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:3637
Symbol:F

TAXE n° 56a FRANCE LIBRE 3fr. sur 2f sans "FNFL" sur lettre de Montreal 1942 avec bande de censure, B/TB
(Image) (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 56.00

Sold For 56

image Sale No: 39
Lot No:3638
Symbol:F

n° 239 +242 +243 +250 +262 +264 +267 +269 +274 +281 +282 +286 +287 FRANCE LIBRE sur lettre recommandée 1943 pour les USA, TTB, cote des timbres 474 €
(Image) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:3639
Symbol:F

n° 237 +239 +253 +255 +256 FRANCE LIBRE +78 +297 +300 sur lettre recommandée 1943 pour les USA, censure, TTB, cote des timbres 177 €
(Image) (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53
image Sale No: 39
Lot No:3640
Symbol:F

Lettre de la Compagnie de Grande Pêche avec n° 322+304+PA6 (x2) obl. càd "Paquebot Posted at Sea received Jun 9 50 Halifax" pour la Belgique avec càd Montreal au dos, plus pli 1er vol SPM USA Canada France 31.08.1948, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00

Sold For 27